Как максимально эффективно оформить комментирование на сайте, учитывая open id и связь с соцсетями?

Вопрос уважаемому сообществу.

У меня на сайте много контента. Он важен людям и они его комментируют.
Сейчас комментировать могут зарегистрированные пользователи и гости (с капчей). Также есть плашка с кнопками (ЖЖ, ВК, Фб и твиттер)
Пример
Но мне хотелось большей эффективности от этого инструмента.

То есть:

1. Сделать его более удобным для пользователей
2. Улучшить интеграцию с соцсетями.

Для первого пункта логично добавить OpenID.
Для второго сделать ветки обсуждений в зависимости от принадлежности к соц.сети. Как это сделано здесь.

Но если я делаю и то, и другое, то получаю две проблемы.

1. Юзер из Контакта не сможет ответить ничего юзеру из Фейсбука
2. Юзер и OpenID гугла не сможет отвечать ничего юзеру из контакта и будет вынужден общаться в «своём окне/вкладке», где тусуются такие-же неудачники… (улыбка)

Может быть есть какое-то более правильное решение? Интеграционный сервис какой…
Заранее спасибо.

PS уж больно мне понравилось как на 3d ньюс сделано. Там реально дискуссии вырастают.
  • Вопрос задан
  • 2867 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@SMiX
Посмотрите disqus.com. Опционарно там можно оповещать друзей о комментариях.
Ответ написан
@Aidos
Смотрели сервис — loginza.ru/?
Ответ написан
Комментировать
zizop
@zizop
Лучше всего сделать авторизацию/регистрацию пользователей через OpenId. Для этого для наших соцсетей подойдёт loginza.ru, как верно заметил Aidos, для зарубежных — RpxNow.com. При этом в вашей системе будут создаваться юзеры на основе их профилей в соц.сетях. Не обязательно (да и не нужно) разделять комментарии по соц.сетям. Все юзеры будут равноправны. Если кодите на php, у меня есть классы Zend Framework для работы с OpenId-брокерами и провайдерами.
Ответ написан
uadeveloper
@uadeveloper
Личное мнение:

Мне нравятся ресурсы, у которых есть авторизация в разных сервисах. (а не блок вконтактовский или фейсбуковский для комментариев, он не удобен, твой комментарий появится в новостях и увидят все друзья, иногда не хочется что бы они это видели).
И страница со статьей и добавлением комментария выполнена на аяксе.
В таких случаях мне даже писать одно удовольствие.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы