Как вы ведете свои проекты?

Любой проект, будь то разработка нового сайта, допиливание модуля, конфигурации 1с, или даже полное ее написание, обрастает по ходу работы кучей логинов/паролей от сайтов, баз данных, админок роутеров, почтовых ящиков, серверов и тд. Также сбоку прилипает гора фалов. Плюс переписка с клиентом и ТЗ.
Интересно было бы узнать кто как структурирует и хранит все это хозяйство? Ведь логины пароли надо бы шифровать, файлы где то хранить, а с перепиской иметь возможность быстро найти какую то информацию. Да так что бы все это было было и на винде и у пингвинов.
  • Вопрос задан
  • 5963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
lxfr
@lxfr
Код в гите, конфиги в локальной папке, инфраструктура в докер, пароли в менеджере паролей, переписка в скайпе, файлики на почте, задачи в менеджере задач.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Я веду свои в Trello
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Переписка - в gmail с меткой проекта (или меткой итерации проекта если проект длинный)
На основе переписки создаю таски в трекере (для проектов без большой команды мне кажется идеальным basecamp)
Файлы, итд - в проекте/задачах в том же трекере.
Пароли/реквизиты - в текстовом документе проекта.
Ответ написан
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Пароли, ТЗ и прочие данные храню в OneNote. Конфигурации баз в OneDrive. Переписка в GMail с ярлыками для каждого проекта.
Ответ написан
Комментировать
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
Git + Trello + LastPass + Я.Диск.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Почему-то все забыли о публичных доках.
Самому интересно, везде какие-то засады. То с изображениями, то с текстами. В моем колхозе важно, чтобы без особых познаниях в коде мог чел закатить статью или поправить. У нас же само ничего не работает. Обновляем и т.п.
Публичные доки это минус 50% нагрузки в техподдержку.
Ответ написан
n-name
@n-name
Пароли в keepassX,
Переписка в почте,
Файлы в файловой системе,
Остальное в таблицах в LibreOffice Calc (аналог Excel).
Ответ написан
Комментировать
etspring
@etspring
Начитанное быдло
ч0тко

slack + git + redmine
Ответ написан
shapovalov_org
@shapovalov_org
Инженер-программист
В папках на двух жестких дисках для своих проектов ))))) и битбакет для клиентских
Ответ написан
Комментировать
First_Smile
@First_Smile
coo, startup, e-commerce, ba, pm, social media
Git-Trello-Lastpass-Slack-Google Suite (Drive, Gmail)
Ответ написан
Комментировать
RuJet
@RuJet
Bitbucket+Trello+Telegram
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
На сколько я знаю, сейчас многие акаунтом Evernote пользуются для таких целей...)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы