PVLitvin
@PVLitvin
SEO-специалист

Какими методами лучше продвигать зарубежный сайт?

Взялся вести сайт, аудитория которого расположена в США. По поводу внутренней оптимизации нет проблем. Заказчик хорошо владеет английским и при взаимодействии с ним всё не плохо получается.
Проблема в том, что одной внутренней оптимизацией не обойтись. Нужны ссылки, статейное продвижение, комментарии на форумах, отзывы и т.д. Но не могу найти никаких аналогов Миралинкс, форумОК, Gogetlinks, Rookee и прочих сервисов, позволяющих это автоматизировать.
Подскажите кто-нибудь какими методами там продвигаются и что использовать (кроме соц. сетей, там проблем нет).
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Решения вопроса 1
kopcap_va
@kopcap_va
SEO Consultant
Есть разные стратегии. Если брать конкретно вашу тематику, то есть "Cleaning Services", логично предположить, что упор стоит делать на Local SEO - с информацией по этой теме проблем нет. Например, на русском, английском 1 и 2.

По части ссылок - есть мини-биржи, но они не публичные и со своими минусами, т.к. чаще всего это просто связующее звено (типа манагер/копирайтер-предприниматель) между площадками и вами. Можно самому искать площадки и договариваться о размещении там, но это отнимает чертовски много времени. Плюс, на топовые в тематике сайты практически нереально пробиться с неэкспертным контентом (сложно даже с экспертным).

Нанимать фрилансеров - как вариант, тут многое зависит от ваших способностей менеджера. Автоматизировать же работу как в случае с биржами рунета - сапой, ггл, миркой и т.п. вряд ли получится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
биржи ссылок небольшие есть, но, честно говоря, хз как измерить их качество

остальное - нанимается
Ответ написан
@purplesky
Под гугл ссылки тащат. Поэтому качественные ссылки это ваш путь к успеху.
Если проект серьезный - забудьте про биржи. Договаривайтесь сами с крупными, трастовыми проектами. Разбавляйте их всяким мусором с соц.сетей, форумов, каталогов и т.д. (но не переспамь)
Найми хороших чуваков, которые шарят в крауд-маркетинге.

Важно, чтобы не было ссылочных взрывов (резкого апа ссылочной массы). Плавный рост ссылочных приведет вас к топу) Успехов!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы