Книги, сайты, программы для изучения английского?

Здравствуйте, посоветуйте книги, сайты, сервисы, программы для изучения английского с нуля, очень нужно для общения с иностранными заказчиками, кто-то советовал курс полиглот "Английский за 16 часов", кто-то rosetta stone, хотел бы узнать Ваше мнение, то-есть, есть же некая золотая середина. Когда я, к примеру, спрашиваю, какая лучшая книга по ООП PHP, то мне почти все будут советовать PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования Зандастра, а как дела обстоят с изучением английского? Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 1791 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
По поводу "полиглота": до конца его не досмотрел(в моем случае ничего нового не узнавал), но подход мне понравился. Этот преподаватель выделяет самое главное и приподносит в нужной форме. Но опять же, это все относительно, да и к тому же неисчерпывающе.

Думаю, Вам не стоит объяснять, что с нуля невозможно что-то познать за 10, 20, 30 часов.

Перед изложением своего мнения на вопрос опишу мой путь изучения языка. Он во многом популярен: что-то дали в школе, что-то в универе, что-то сам посмотрел невзначай. Но толку от этого было мало, не было никакой систематизации. Затем я ушел к частному преподавателю(точнее он пришел к нам - посещал офис, где мы группой из 4 коллег занимались с ним перед работой). Занимались по учебникам Oxford University, Intermediate level; грамматика закреплялась уроками речи. Плюс в то время уже приходилось кое-как применять навыки переписки в самой работе, участвовать в коллах(по-началу, больше только слушать).

В электронной версии книги, которую я приложил есть и граматика и какие-то игрули(я правда в бумажном варианте ее курил). И сейчас, когда я уже свободно общаюсь и применяю каждый день язык, могу с уверенностью сказать, что именно в этой книге все дается именно так, как должно быть(в первую очередь касается последовательности уроков по грамматике).

Я бы посоветовал просто пройтись по грамматике. Это база. Но сделать это продуктивно в одиночку достаточно сложно. Реальная практика решает. Это, в свою очередь, аксиома. Если вы собираетесь общаться с людьми, то нужно с ними и начинать общаться, поэтому моя рекомендация: позаниматься с учителем первое время по этой книге. Проговорить эти несчастные кейсы по основным временам. Их в итоге в использовании будет штук 5 потом. К временам добавятся некоторые дополнительные конструкции(условные предложения и еще чего-нибудь).

p/s Самое интересное изучение языка начнется только потом - когда вы будете расширять свой словарный запас. Для этого ничего лучше, чем чтение книг, кажется не придумали. Ну и сериалы/фильмы потом смотреть: это необходимо как для произношения, так и для тренировки общих концепций построения речи(так сказать речь с расстановкой, выражением).
Ответ написан
Комментировать
google_online
@google_online
My morning begins with coffee and Twitter.
Я советую Дуолингво и пароллельно Полиглот в VK. Italki - социальная сеть, советую, Quora тоже хоошая штука, в духе ответов на mail.ru, но шлака и тролинга там нет, хорощий, серьёзный сайт.
Необходимо выучить хотя бы 100 неправильных глаголов и 100 часто встречающих прилогательных. Дальше всё само попрёт. Полиглот в VK кстати отличное приложение, но я заметил там несколько неправильных вариантов, но в целом это не значительно.
Ответ написан
Комментировать
rasswet
@rasswet
лингволео, дуолингво - обязательно кто-то посоветует.
книжки Дружбинского посмотрите.
https://smartprogress.do/goal/139508/ тут много ссылок на ресурсы по изучению английского.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Изучение английского для общение и изучение грамматики по учебникам - совершенно разные вещи.
ВСЕ люди свой родной язык изучают без всякой грамматики (сперва язык, затем грамматику), потому что воспринимать речь на слух в быстром темпе и грамматика - не особо связано друг с другом.

Вывод - любой сервис, типа linguleo для увеличения словарного запаса, и любые возможности общения, желательно с носителями языка.
Ответ написан
Комментировать
Igoorr
@Igoorr
Добрый день!
По-моему есть огромное количество приложений, онлайн-книг с грамматикой и упражнениями, видео на ютубе, чтобы изучить английский даже с нуля. Найдите тот способ, который вам будет более удобен. Можете на выходных смотреть фильмы на английском с субтитрами. Можете начать с мультиков. Там лексика простая. Главное, чтобы мультик был вам знаком.
Слушайте музыку на иностранном языке. Начните делать заметки на английском языке тоже. Необходимо окружить себя со всех сторон этим языком. Любое незнакомое слово выписывайте. Чередуйте свои занятия, тогда обучение пройдет проще и веселее.
Удачи вам в изучении английского языка!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы