ASP.NET Core: чего нет в .Net Core в сравнении с .Net Framework?

Добрый день!

Находимся в начале создания нового веб-приложения. Изначально планировали использовать ASP.Net 5, но задумались над использованием в качестве основы ASP.NET Core (.Net Core) или ASP.Net Core (.Net Framework).

Первый вариант привлекает возможностью хостить приложение на *nix, второй - банально интеграцией апи контроллеров и обычных контроллеров, а так же другими улучшениями (это же добавляет плюсов и первому).

Везде пугают, что в ASP.NET (.Net Core) перенесено еще далеко не все, но нигде мы не нашли даже кратного перечня отсутствующих возможностей, так ли все плохо? Везде есть описание того, что мы получим, но что потеряем?

А если ASP.Net Core (.Net Framework) сравнивать с уже проверенным ASP.Net 5, что мы потеряем? Или лучше не выделываться и использовать проверенную технологию?
  • Вопрос задан
  • 1121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
EreminD
@EreminD
Кое-что умею
ASP.NET 5 = ASP.NET Core

Если речь идет о выборе между Core и православным .Net Framework, хочу предостеречь от проблемы нашего проекта

У нас проект на .net Core. При этом, в решении используется много проектов (csproj) на .net (не Core).
Все работает вполне корректно при запуске из студии, но проблемы начинаются, при работе, например с CI или сборкой через командную строку. Есть либо сборщик MSBuild, который не понимает зависимости между Core и обычными проектами. И такой же dotnet, который больше на Core приучен.
В общем, мешанина и не можем наладить CI
Так что смотрите, сможете ли работать, не мешая платформы.
Если не уверены - лучше .net framework
Ответ написан
Мне например пока не хватает в Core работы с xsd схемами, но core 1.2 будет поддерживать .net standart library 2.0 так, что жду второго квартала 2017.
А так думаю можно почитать roadmap и посмотреть если из планируемого ничего не надо можно пробовать.
Ответ написан
Комментировать
Valeriy1991
@Valeriy1991
Разработчик .NET C# (ASP.NET MVC) в Alfa-B, Moscow
Добрый день! Из собственного опыта: в .NET Core отсутствует подсистема работы с графикой (System.Drawing, кажется). Т.е. если Вы вдруг на стороне сервера решите формировать, скажем, капчу, то у Вас это не получится. Также неполная поддержка рефлексии (в частности, отсутствует класс StackFrame).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы