Tpona
@Tpona
Ужасный перфекционист

Можно ли развернуть Docker на VPS?

Добрый день, Тостеры!

Неведома для меня сия технология еще, пошел читать, но чувствую не осилю до конца дня, а возникла необходимость переехать на новый хостинг (в частности на reg.ru на OpenVZ).
С грустью вспоминаю, сколько сил было положено на настройку предыдущего хостинга (я не системный администратор), и мне кажется я нашел то, что мне надо ))
Хочу поставить Ubuntu 16.04, ISPManager, LAMP, Postfix, Spamassassin, да дофига всего еще... И было бы не плохо потом взять этот зоопарк, если понадобится, и развернуть на другом хостинге.

Расскажите в двух словах:
1) На VPS-хостинге возможно ли это?
2) Верно ли то, что развернув хостинг при помощи докера, я его в последствии перенесу на другой как есть? То есть с настроенным окружением, ПО и своими приложениями? Или же только ПО и окружение?
3) Дайте ссылочку где кратко, по сути что это, может пример настройки на VPS?

Всем добра! )
  • Вопрос задан
  • 12909 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
https://www.digitalocean.com/community/tags/docker...

в подписи - фри триал VPS
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вы явно не поняли суть докера, то что вы описали вообще не про докер, используйте обычную виртуализацию либо просто рсинком копируйте сервер.
Ответ написан
@serf
Docker встает на OpenVZ VPS с версией ядра от 042stab105.4. Подобных VPS найти вам будет сложно, сам знаю лишь одного такого хостера. Только не пойму, зачем вам OpenVZ, когда кругом полно нормальных и доступных KVM вариантов, куда как правило можно поставить все, что угодно.
Ответ написан
lxfr
@lxfr
В чем проблема?
Если у вас есть root доступ нет проблем установить docker-engine, docker-compose и все остальное прочее и запускать как docker-контейнеры так и compose файлы.
Ответ написан
Комментировать
Vadim43
@Vadim43
Docker отлично работает на VPS, проблем с установкой и использованием не было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы