@dcunited

Можно ли запустить php-скрипт мерчанта отдельно от всего бэкенда интернет-магазина на JS?

Рассматриваю возможность подключения одного мерчанта к своему интернет-магазину. Но тут возникла некоторая сложность.

Дело в том, что я не использую никакие CMS, а делаю все на JS и статический HTML (товаров немного, база данных не нужна). А мерчант предлагает готовые решения только для популярных PHP CMS. Но ладно если бы это было одной проблемой.

Другое решение - это его PHP-скрипт + HTML-форма. И вот тут у меня возникают трудности, потому как я не сталкивался на практике с PHP, только пару раз поднимал PHP-сервер на ПК под Вордпресс (у меня вообще мало опыта в кодинге, поэтому прошу помощи).

Могу ли я отдельно от всего моего сайта, НА СОВЕРШЕННО ДРУГОМ СЕРВЕРЕ, запустить этот PHP-скрипт мерчанта? А у себя на сайте просто встроить уже в свою разметку эту форму. И заполняя эту форму пользователь будет отправлять данные на сервер где этот PHP-скрипт, ну и дальше...
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Если скрипт мерчанта проверяет домен, то однозначно: НЕТ.
2. Лучше задайте этот вопрос мерчанту, чей скрпит Вы собрались устанавливать таким вот "интересным" образом.

А вообще, советую сделать нормально.
PS: Если что-то не знаете - всегда есть фриланс.
Ответ написан
Just123i
@Just123i
Не уверен, что правильно вас понял, но может быть iframe? Хотя на самом деле конструкция действительно странной получается, я думаю можно несколько упростить все. Вот например, зачем еще один сервер с пхп скриптов? Можно же расположить на одном сервере и просто добавить эту форму на ваш сайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы