@DixonPower

Разрастается журнал транзакции в MS SQl 2012? ,база в зеркале, как уменьшить журнал?

Добрый день, нужна помощь.

Есть кластер из 2 нод и 1 диска кворума. Кластер поддерживает кластеризованную службу ( по приоритету). Приложение работает на MS SQL 2012 и имеет модульную структуру подключения к БД от рабочих станций.
В MS SQL 2012 настроено зеркалирование баз (между двумя нодами) , естественно с моделью FULL.
На данный момент база весит 23 Гб, журнал транзакции 210 Гб и он неминуемо растет.
Озаботившись тем, что совсем скоро иссякнет дисковое пространство хочу узнать что делать.

Как урезать журнал транзакций?
Модель восстановления не меняеться с фулл на симпл если не отключить зеркало. Если я отключу зеркало и сожму журнал через реорганизацию, потом опять заново зеркало настраивать?

В общем не знаю, что делать. Хелп
  • Вопрос задан
  • 1565 просмотров
Решения вопроса 1
@Sumor
Что-бы журнал не рос нужно делать сохранение лога.
То есть помимо зеркалирования, вы должны периодически сохранять базу данных и лог данных.
Сохранение лога остановит разрастание файла лога. При этом сразу файл не удастся уменьшить, так как конец файла будет использоваться sql-сервером. Когда вы через какое-то время второй раз сохраните лог, то sql-сервер даст вам уменьшить файл.
NB: для сохранения лога вам может понадобиться до 210 ГБ .
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab Куратор тега SQL Server
Здесь отвечаю на вопросы.
также в рамках модели полного восстановления, когда создается резервная копия журнала транзакции
Сжатие журнала транзакций.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы