RedComa
@RedComa

Почему после сохранения анимации в Photoshop теряется белый цвет?

Привет!
Когда сохраняю изображение в формате GIF, с цветами всё в порядке. Когда сохраняю анимацию (то же изображение, только уже с кадрами), то белый цвет заменяется на светло–бирюзовый.
Заметил такую особенность, что при нескольких кадрах в анимации с цветом не происходит изменений, но стоит увеличить их число, как тут же появляется эта проблема.
Для наглядности прикрепляю скриншоты окна сохранения когда в файле есть белый цвет, и когда цвет заменился другим.

Здесь всё хорошо
4d8e1c1121c6421896d06ff7e29a87aa.jpgА вот здесь цвет изменился
99fdbbff2a57407ba10f82dcebe4438a.jpg

______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Версия программы: Adobe Photoshop CC 2015.0.0

______________________________________________________________________________________________________________________________________________
Выход из положения нашел. Может способ и не совсем верный, но по крайней мере мне он помог.
Сохраните таблицу цветов текущего файла (на скриншотах в вопросе она справа) до того момента как начинаются фокусы с потерей и заменой цвета. И вот когда решите сохранить свою работу, и заметите что потеряли некоторые цвета, попробуйте загрузить таблицу цветов которую перед этим сохранили для этого изображения.
  • Вопрос задан
  • 3300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ipdesign
UI/UX ДИЗАЙНЕР
А файл-то вообще сохраняется?
Вангую, либо оверлоад оперативки либо в слоях/кадрах какой-то промежуточный слой

...и да Фотошоп на русском - OMG
Ответ написан
@Limefruits
Столкнулся с такой же проблемой, ноу меня PS на английском. Скажи, пожалуйста, как ты получил первую таблицу, где всё в порядке? Она же появляется после того, как ты нажимаешь сохранить для веб. И у меня в этот момент появляется вторая таблица а у самой гифки появляется светло-голубой цвет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы