На каких сайтах есть бесплатное обучение с выдачей сертификатов?

Какие образовательные сайты порекомендуете, чтобы можно было получить сертификат при бесплатном обучении - пусть даже в электронном виде и без верификации студента. Чем выше сайт котируется во всем мире, тем, конечно же лучше.
Я знаю 2 котирующихся сайта: edX и Coursera. Но на обоих за сертификат надо заплатить. Суммы в принципе небольшие, если бы интересовал только один какой-то курс. А хочется пройти большой спектр курсов по веб-девелопменту: html, css, js, android и прочее. За 15-20 курсов сумма получается уже не маленькая.
  • Вопрос задан
  • 4243 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега CSS
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Битрикс (какой-то базовый курс), бесплатные сертификаты в электронном виде выдавал. Но, я думаю, Вы сами должны понимать, что "бесплатные сертификаты", кроме как для украшения стен туалетов больше никуда особо не годятся. Я когда на собеседование прихожу, обычно следующий вопрос после "что вы знаете об ООП, HTML5, CSS3 и прочих технологиях" сразу уходит с основной темы, о моих знаниях и переходит в тему, того какую я з/п хочу, условия работы и т.д., состою ли я в каких-то сообществах разработчиков и т.д. Пару раз, при подаче документов, "обнаруживались" сертификаты, но их никто даже не смотрел. Всё заканчивалось на вопросе:
- что это?
- это сертификаты всякие, по программированию, технике, Unix'ам...
- а, ну классно


Дальше их даже никто из папки не доставал.

Сертификаты, которые хотя бы чего-то стоят, обычно сочетаются либо с обучением, либо с глубокой экзаменацией. Обычно, стоимость только самих экзаменов стоит 80-300$ (сертификат в стоимость включен разумеется, если экзамен сдадите).

Например, экзамен по Symfony стоит 250€ + Twig (без которого, я себе Symfony плохо представляю) стоит 150€... Остальное - только лишний расход бумаги и Вашего времени.
Ответ написан
Комментировать
@leopik
Не знаю как на edX, но на курсере ты можешь написать письмо им в службу материальной помощи и если они посчитают что у тебя правда нет средств оплатить курс, то оплатят его за тебя. Мне, как студенту, это сильно помогло и по двум отправленным заявкам два положительных ответа. Попробуй написать и объяснить причины и скорее всего тебе оплатят курс
Ответ написан
Комментировать
movasyl
@movasyl
semper tiro
что туалетной бумаги не хватает ??)))
Ответ написан
Комментировать
@zzur
Я знаю, что на smotriuchis.ru выдают сертификаты после обучения. Гляньте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы