С чего начать видео-блоггеру?

Товарищи,


прошу подсказать с чего начать видео-блоггеру, чтобы результат именно в плане качества видео получился более-менее приличный:

1) Что почитать (книги, сайты) про:

а) Съемки,

б) Постановку света,

в) Монтаж,

и т.п.?

2) Каким софтом пользоваться?


Я снял два видео на досуге с обзором пневматического пистолета и ножа:
www.youtube.com/watch?v=xkEjwT8hkI8
www.youtube.com/watch?v=Sm4UDKKR3yY

Смонтировал, если можно так сказать, их в IMovie.


Если видео с ножом получилось еще более-менее приличным, на мой взгляд, то с пистолетом огрехов просто море! Хочу понять, как их исправить.


Надеюсь на вашу помощь!
  • Вопрос задан
  • 4192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Viktorianec
@Viktorianec
На ютубе, кстати, есть инструкция по грамотной съёмке, да и продвижению видео. Уж не знаю, видели ли вы её, но вот
Из программ посоветовал бы Sony Vegas, говорят, pinnacle studio тоже торт, но они стоят денег. Для видеообзоров, наверное, стандартные советы в стиле «больше света, больше экшена» могут не подойти, но и отказываться от них не стоит.
Ну а вообще в целом, говорите громче, говорите по делу и с самоотдачей, и «люди к вам потянутся». Удачи!
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да нам все равно какой у вас там свет, монтаж, съемки и софт, делайте все в мовимейкере.
Главное же тут контент.
Ответ написан
Mezya
@Mezya
Это конечно не совет, а наблюдение, но почти все русские топовые видеоблоггеры начинали с кустарных студий. Потом уже, набрав аудиторию, потянулись и профессиональные мувимейкеры и бренды стали предлагать рекламу, за выручку с которой можно и рендерить на аутсорсе и даже на хлеб хватит. Сужу по тому же Максу "+100500" и Стасу «TiX».
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Недавно вышел фильм о том, как снимается TiX, попробуйте начать с него. Фильм лежит на YouTube.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы