Реально ли скрыть свое местоположение в интернете?

Реально ли скрыть свое местоположение в интернете?
Например так Тор + vpn + vpn + виртуалка.
Может ли кто либо узнать мой адрес проживания у провайдера? Хотя если пользоваться моб. интернетом то там адрес не привязан. Что скажете на счет GPS на пк и смартфонах, достаточно их просто отключить?

Если пишите что то типа, если захотят, найдут и т.д. то пишите как это можно примерно сделать?
И если проделать какие то манипуляции типа Тор + vpn + vpn + виртуалка. то как проверить работает ли все это?
  • Вопрос задан
  • 28748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 13
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Реально ли скрыть свое местоположение в интернете?
Нет! Это - фантастика!
Хотите узнать: что такое пакетная мимикрия на уровне чипов устройства, участвующего в передаче данных (пк, сервер, смарт, телек, чайник, роутер и прочее)?
Сразу говорю - не советую!
После того, как найдут Вас, даже и не поймёте никогда потом: как так произошло?...
maxresdefault.jpg
Ответ написан
А что вы хотите с этим делать и от кого что прятать? Спрятать IP можно, если понимать для чего это нужно и от чего защищает.
Среднестатистическому пользователю Tor не даст ничего, потому что не имеет смысла в одном и том же браузере в одном окошке прятать свой IP а в другом грузить фоточки с геотаггингом во вконтактик.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Реально ли скрыть свое местоположение в интернете?
Вполне реально, но сложно.
Можно это сделать и с помощью TOR или VPN, но нужно четко понимать что и для чего вы делаете. Простое использование TOR и VPN не поможет.

Может ли кто либо узнать мой адрес проживания у провайдера?
Разумеется. И не обязательно у провайдера, а у любого кто его знает.

Хотя если пользоваться моб. интернетом то там адрес не привязан.
Ошибаетесь, Мобильный в этом плане ничем не отличается от проводного.

Что скажете на счет GPS на пк и смартфонах, достаточно их просто отключить?
Не сложно. даже школьники справляются. Галочку в настройках поставить. Хотя можно и антенну выдернуть.
Только надо понимать - для того чтобы определить местоположение телефона GPS не нужен.

И если проделать какие то манипуляции типа Тор + vpn + vpn + виртуалка. то как проверить работает ли все это?
Ну если в интернет получиться выйти значит работает.

Если пишите что то типа, если захотят, найдут и т.д. то пишите как это можно примерно сделать?
Запросто, опишите ситуацию и как выходите в интернет, и я скажу, как вас найти.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
Внимание! Изменился адрес почты!
Я Вас по-еврейски спрошу - а какова модель нарушителя? От кого пытаетесь скрыться и зачем?

А теперь по полочкам

Тор + vpn + vpn + виртуалка


Хоть дестять раз vpn - все равно Ваш реальный трафик проходит через провайдера. И он знает, что Вы используете VPN. Или Tor. И хоть сколько vpn делай - провайдер совершенно точно знает, когда и куда Вы подключались к Tor/VPNи еще куда. Есть такая штука - СОРМ.
Вы конечно спросите - ну и фиг? Ведь цепочка-то раскручивается с "того" конца? А у Вас весь трафик ходит через Tor? Tor - штука оооооочень неторопливая... Достаточно открыть один сайтик с котиками или кликнуть на ссылку в письме - и все, реальный IP засветился. Поищите в сети, как накрыли Silk Road

Может ли кто либо узнать мой адрес проживания у провайдера?

Соответствующие конторы - запросто. Точнее говоря не проживания, а подключения.

если пользоваться моб. интернетом то там адрес не привязан


Глубокое заблуждение. Сотовый постоянно сообщает свое местонахождение базовым станциям сети, тут никакой адрес не нужен, вычислить где находится абонент сейчас - вообще ниачем.

Что скажете на счет GPS на пк и смартфонах, достаточно их просто отключить


GPS тут ваще не при делах. Определение местоположения абонента - это базовый функционал сети, его невозможно ни отключить, ни как-то на него воздействовать (только выключить телефон).

Как найти, говорите? Ну, это зависит от того, для чего Вам вся эта вот система - ведь не ради того, чтобы допустим порно посмотреть,Вы это затеваете. Кроме чисто технических аспектов, есть ведь и другие способы...
Ответ написан
@madion
Покупаешь планшет с симкой на китайском сайте. Покупаешь симку без паспорта. Выезжаешь подальше от своего дома. Ставишь whonix и делаешь свои грязные дела. Важно не юзать этот планшет в личных целях, а только по "работе". Периодически менять симку, устройство, местоположение.
Ответ написан
T_y_l_e_r
@T_y_l_e_r
tails, whonix, liberte linux, tor, iptables, dns leaks, webrtc leaks, flash leaks, javascript leaks
https://youtube.com/channel/UCp6GQcvF4MB5Zn05w5hX9Sw
Ответ написан
Комментировать
@artinnok
бекенд-программист
Я поднял сервер VPN на VPS в Амстердаме - на компьютер установил клиент. При серфинге Интернета мой реальный адрес скрыт, виден только публичный адрес VPN сервера - меня все устраивает.

Может реально запросить данные у компании, которая предоставляет VPS, честно, не знаю. Как иначе получить мои контактные данные через публичный адрес - тоже не знаю.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
И не таких находили. Есть масса других способов засветиться. Самый верный способ это подставить другого человека.
Ответ написан
@ivkol
все зависит от того, какого уровня спецы вами заинтересуются. если с высших эшелонов власти, то нереально. об этом говорил в интервью один товарищ, получивших несколько лет колонии (ссылку лень искать).
Ответ написан
@fuck
Здесь много писали об установке VPN, но порой этого мало: не забывайте что ваше местоположение можно довольно точно определить по Wi-Fi окружению вашего устройства.

Для блокировки можете попробовать расширение Location Guard. Если гибкие возможности этого расширения не нужны, в about:config Фаерфокса можно просто перебить директиву geo.wifi.uri на заведомо нерабочее значение вроде 127.0.0.0, и подчистить остальные упоминания Гугла.

Вот описание механизма геолокации на сайте Фаерфокса. Они хотя бы в открытую говорят об этом, и дают полный контроль над браузером, разрешая вам отключать эти функции. В Хроме, насколько я помню, подобной гибкости не предусмотрено.
Ответ написан
Комментировать
lightalex
@lightalex
Нет, проследить откуда был выход - это вопрос времени
Если вы хотите остаться анонимным, вам нужен новый ноутбук (купленный в офлайне на каком-нибудь рынке техники) + устройство связи (разумеется купленное в переходе) + выход в интрнет не со своего района, а лучше не из своего города, либо из города миллионика + надо помнить о камерах и о том что люди могут вас запомнить
Ну а дальше несколько VPN'ов и всяческие маскираторы
Данный ответ написан в ознакомительных целях
Применять на практике его нельзя
Соблюдайте законы
Ответ написан
@xenox569
Замаскировать своё местоположение реально только на уровне пайки микросхем
К сожалению инструкций и схем паек у меня нету, но приблизительное понимание и догадки того, как это сделать всё же существуют!
Любое устройство всё же есть шансы замаскировать, но это нужно сделать ДО того, как вас начнут искать или по крайне мере вы уже попадёте в список " подозрительных юзеров "
Если к примеру необходимо отправлять какие-то определённые данные другому человеку. ЛЕГЧЕ всего договориться с человеком, что бы не было никаких упоминаний темы вашей черной работы ( НИ СЛОВА О ТЁМНЫХ ДЕЛИШКАХ ) к примеру имитация задрота: Привет друг, скинь мне плиз моды на игру ( переименовывайте расширение файла к примеру .txt на .blablabla, пихаете "Легальный" файл в архиватор предварительно запаролив его ( Заранее - лично или скрытно договоритесь о паролях архива ) - пароль архива взломать никто не сможет, даже высшие власти и опять же меняем расширение архива к примеру .rar на .figvam - опять же заранее договорившись с человеком об инструкции как достать "легальный" файл
_
Собственно о местоположении. Его простым способом не скрыть, НО. если уж скрываетесь, то стоит просто отказаться от интернета дома/на работе, в тех местах где вы часто бываете и если вам всего лишь необходимо отправить файл. Нужен телефон поношенный раз 100 ( образно ) не вставляя сим. а просто подключившись к случайному WiFi на улице - отправить файл, выключить телефон. вытащить батарею и забыть до следующей необходимости
Ответ написан
@igorc75
не слушайте чушь на "уровне микросхем" - бред чистой воды. Если бы не возможно было скрыть свое местоположение, то не существовал бы "даркнет". так что господа не лейте воду в уши обывателю. все микросхемы и прочая аппаратная часть ничто без программного обеспечения. Протоколы и пакеты передачи данных несут в себе все данных - если стоят фильтры и умные протоколы - цепочку отследить куда сложнее, а если учитывать что это произойдет не в реальном времени, то вряд-ли кто-то станет этим заниматься.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы