@daw21

Upwork как правильно поступить в ситуации?

Я только начал познавать апворк, и столкнулся с не самой адекватной ситуацией.

Взял дешевую работу с фиксированной ценой. У заказчика хороший рейтинг, пообщавшись вполне адекватный, из штатов. При выставление контракта он ошибся поставив 2 дня для контракта, я ему объяснил что это не самый лучший вариант. Он сказал что поменять у него не получается, в итоге оставили как есть. Я принял заказ и задал последний важный вопрос по работе и он пропал.

Сегодня время контракта истекает, я конечно переживаю за отзывы. Заказчик до сих пор не выходит на связь и я не знаю как лучше поступить.

1. Отказаться от контракта до истечение времени
2. Пойти на поводу у заказчика и ждать ответа.
3. В любом случае я не знаю, скажется ли на профиле отмена контракта после истечения его времени? (даже если я не беру никаких денег)

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 842 просмотра
Решения вопроса 3
  • opium
    @opium
    Просто люблю качественно работать
    без разницы
    в обоих случаях надо поднять диспут и выиграть его , приложив скрины общения в чате апворка , где вы каждый день заказчика спрашивали а он молчал
    я только сегодня выиграл такой диспут на апворке
    Ответ написан
  • Если у вас есть материалы для работы - делайте ее, когда закончите работу, отправьте в апворк-контракте отчет, запросите оплату и напишите заказчику, что готовы передать результаты работы.
    Если у вас нет материалов для работы, напишите заказчику через апворк, что их у вас нет и ждите.
    Если человек был адекватным в общении, надо ждать - у него может быть куча дел помимо того, чтобы общаться с вами по контракту.
    Ответ написан
  • @YuriM1983
    Фрилансер - веб-программист на питоне
    Спрашивал у техподдержки Upwork: дата, указанная в контракте - чисто для ориентировки. Влияния она никакого не оказывает.
    "Он сказал что поменять у него не получается" - если он это сказал до того, как вы на этот контракт подписались, то это ложь.
    У меня был подобный клиент, так что могу предположить следующее развитие ситуации: он ответит через недельку и попросит что-нибудь изменить. Либо сразу потребует Refund. Даже если вы всё сделали.
    Далее вы открываете диспут, Upwork в случае мелких сумм, возвращает деньги обоим. И у вас падает рейтинг на (1/кол-во предыдущих контрактов).
    PS: Поэтому с "бедными" странами по мелочам я не работаю.
    Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Вакансии с Моего Круга Все вакансии
Заказы с Фрилансим Все заказы