VolkaVolka
@VolkaVolka

Как реализовать платную Live видеотрансляцию (iOS, Android, Web)?

Добрый вечер!
Мне нужно организовать регулярную онлайн видео-трансляцию как на десктопе так и в приложениях ( iOS / Android )

1. Важно, чтобы задержка видео-потока была не больше 2-4 сек.
2. Необходим инструментарий для монетизации контента, доступ к видео открывается после оплаты (кнопка "оплатить" прям в плеере или под ним), варианты предоставления могут быть любые, от sms/e-mail с паролем/ссылкой до автоматического, осуществляемого приложением/сайтом.
3. Необходим бекофис с простеньким функционалом по учету: персональные данные, доступ, оплата, статус в системе и т.п.
4. Возможность вести трансляцию с нескольких камер (переключение между ними).
Возможно есть готовое решение, которое можно оплатить и без лишних плясок с бубном интегрировать как в приложения так и в десктоп? Если нет, то может быть кто-то знает профессионала/ов способных круто реализовать данный функционал, а может и все в комплексе, качественный юзабельный дизайн у нас уже есть (реализован в sketchapp, любители фотошопа всегда могут воспользоваться zeplin.io)

В общем, буду очень благодарен здравым мыслям на этот счет.
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alexdora
Топ-менеджер
Вам надо найти человека Alex Pirey, он режиссер на шторме и вел перископ, не знаю как сейчас. В инсте есть контакты alexpirey
Он точно собаку на этом съел. Если ответа не найдете, попробуйте у него спросить на эту тему. Исходя из того что я слышал от него, если делать трансляции в рамках своих мощностей - это дорого.
Ответ написан
Комментировать
Добрый день,
не сочтите за рекламу, но рекомендовал бы вам сервис Boomstream. Под ваши критерии он подходит по всем пунктам, кроме возможности вести трансляцию с нескольких камер.
В плеер встроен платежный шлюз, оплата возможна разными способами. В личном кабинете есть простая аналитика. Есть API для интеграции в приложение.
Единственно что, никто из live stream компаний не даст вам вещать с задержкой 2-4 секунды. Только свой медиасервер)
Насколько мне известно, ребята с этой Бумстрим собаку съели на процессах доставки видео. Обратитесь, возможно помогут вам.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы