Skrill — карта, банк. Куда вывести?

После того, как мне залочили скриловскую карту без предупреждения, которую я использовал для Апворка, стал вопрос как деньги оттуда вытащить. Залочили потому, как залочили все карты пользователей живущих вне зоны SEPA. Теперь вопрос как вытащить деньги со счета в Скрилл.

Появились 4 мысли (в порядке приоритетов):

1. Заказать у какого-нибудь банка c долларовыми банкоматами карту Visa Unembossed. И туда. Но есть пара моментов - как долго я буду получать карту живя в регионе, как на такое поступление средств отреагирует банк?

2. Появилась новая возможность - рублевой перевод на счет в банке РФ. Кто пробовал вообще? Банки нормально реагируют на приход денег от Скрилл?

1+2 = не нравится мне по личным соображениям, поэтому еще парочка:

3. Через тройную конвертацию утащить деньги в Пионер. Дорого наверное (сколько?) И уже оттуда снимать. Как работает опять же не знаю.

4. Через обменник какой в PayPal. Но первый попавшийся обменник (в РФ) сказал что придержит денежки дней на 10, и будет спрашивать у меня подтверждающие документы. В общем сомнительно это.

Я думаю надо бы успеть до НГ, потому как с такими нововведениями мне кажется есть реальный риск, что они вообще закроются нафиг.
  • Вопрос задан
  • 1455 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
3) лучше всего
2) работает, раз в год можно, банк лучше поменьше попроще
1) долларов до хз сколько , 500 наверно, без проблем, выше сложно
4) мутно, Скрилл может локнуть и им, и тебе, и будете потом друг на друга, а бабки у Скрилла
Ответ написан
@Zenzin
Выводил на счет в альфа-банке $1k никаких проблем не было. Но это давненько было. Да и если банк спросит, то достаточно показать инвойс или договор, чтобы обосновать сумму.
Ответ написан
@OldPraktik
1. Можно завести несколько валютных карт в разных банках и выводить на них. В платежах не должно быть видимой регулярности (разные суммы и дата вывода).
2. Если в том же банке у тебя будет рублевая карта, можно перевести деньги на неё. В том числе и на кредитную. Если на кредитке нет долга, с неё тоже можно снимать нал без процентов.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Времянку получите минут за пять, если скифы маленькие то никак
Если суммы маленькие то да
Нормально работает
Показать документы это совершенно нормально и правильно
Не закроются
Ответ написан
@mirosas Автор вопроса
Склоняюсь к варианту 1. Выпуск карты неделя, обслуживание 100р за первый месяц (потом закрою).

Остался вопрос - как банк в РФ отреагирует на приход от Скрилла чуть менее 1000 не рублей ? И если плохо, то чего с этим делать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы