andreysharypov
@andreysharypov

Рациональное расположение векторных объектов на прямоугольнике и экспорт в .dxf?

Привет, ребята!
Дали задачу разработать программу, которая будет располагать заданные плоские объекты на прямоугольнике заданного размера. И должна она это делать лучше, чем справляется инженер.

Привожу пример:
есть вот такой набор элементов (они все имеются в векторе, в формате .dwg или .dxf)
d3d4a39461a540fe84e596e4c033e274.png
оператор вводит данные каких объектов сколько должно быть. И программа располагает их максимально эффективно, чтобы пустого места было как можно меньше. Если пустое место есть, то она заполняет его другими часто используемыми элементами, которые есть в базе.
6381cdad68c94c6bb26894856b943128.png
Знаю, что самому надо разбираться как все это делать, но может уже кто сталкивался с подобным или есть библиотеки которые упростят разработку?

Сам пишу на Python, но возможно есть что то на Java, C++ (освою при необходимости).
  • Вопрос задан
  • 291 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
www.hardforum.ru/t60306

Некий Винитарх www.hardforum.ru/users/42538 продаёт:

Цены указаны за 2005 год ))

У меня есть экспертная система по раскрою листовых материалов. Используется на предприятиях мебельной промышленности Краснодарского края 5 лет. При сравнении с аналогичными отечественными прогами (их около 20) и зарубежными (Италия, Германия) моя победила по показателю - плотность упаковки. Недостаток один - большое время раскроя, в среднем, 5 секунд один лист.
Стоимость 40 тыс. руб.
За исходники прошу 100 тыс. руб.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы