Как проверить эффективность стартапа?

Доброго времени суток! Запустил свой небольшой стартап. Разместил рекламу. А проверять эффективность и на что ориентироваться не знаю. За пару дней - несколько регистраций. Стоит-ли двигаться дальше? Как измерять эффективность и на что ориентироваться? Какое количество регистраций и за какое время можно назвать успешными показателями роста? Т.е. существует-ли какой-то базовый показатель роста? (P.S. LearnStartup читал)
  • Вопрос задан
  • 530 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
А какая цель у стартапа?

Если получить больше регистраций - считайте регистрации.
Если получить больше постоянных клиентов - считайте количество активных пользователей за день/месяц.
Если заработать - считайте деньги.

Совершенно нет смысла выдумывать еще одних попугаев, которые покажут эффективность в попугаях, если вы не определились с целью.
Ответ написан
Комментировать
Optimuss
@Optimuss
Отвечу на вопросы по инвестициям
Процесс оценки зрелых компаний достаточно прост, хотя и несколько субъективен. При определении стоимости компании инвесторы опираются на такие показатели, как рыночная капитализация и мультипликатор продаж. Оценка стоимости стартапов на ранней стадии происходит совсем по-другому. Как оценить - сколько он стоит?
В двух словах процесс сводится к количественной оценке базового финансового критерия: «соотношения риска и доходности». В стартап-терминологии – это соотношение показателей «сцепления с рынком» и «объема рынка».
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы