fsockopen
@fsockopen

Слабая скорость скачивание пакетов из репозиторий Ubuntu?

ОС Windows 7 Максимальная.
Стоит VirtualBox
На нем Ubuntu 16.04 amd 64 desktop.
Выход в сеть через Yota.
Максимальная скорость 20 Мегабит.
Скорость при тесте 10 Мегабит.

Скачиваю пакет (apt-get) из репозиторий Ubuntu(Российский Сервер).
Cначало секунд 10 - 15 322 Kb/с
(причем каждый раз одинаково) потом 2 Кб/с.
И так целый день.

На винде отключил Firewall не помогло.
Может ли зависеть от Yota ?
Подскажите пожалуйста если кто то встречался с подобной проблемой
  • Вопрос задан
  • 2153 просмотра
Решения вопроса 1
sindrom
@sindrom
У меня точно такая же проблема с йотой: тариф максимальный, по спидтесту скорость 20 мбит/с, но даже обычный apt-get update может выполняться полчаса. И такая же ситуация не только с репозиториями, но и с загрузкой торрентов, steam (даже веб сайт).
Тех поддержка йоты отвечает на все отписками и не признают, что нарушают сетевой нейтралитет и шейпят определенные ресурсы.

Единственное решение - использовать VPN. При подключении через VPN все начинает работать на макс. скорости.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@alexmixaylov
поменяйте сервер на Глобальный
проверьте скорость
Ответ написан
Чисто в качестве предположения, возможно apt-get пытается качать в несколько потоков, перебарщивая в их количестве и в результате этого скорость отдачи сервером резко падает так как тот рассматривает apt-get слишком резвым.
Ответ написан
@seekinganswers
Тут все просто -)
Yota.
Yota ограничивает загрузки во время загрузке канала.
К примеру у меня скорость yota скачивания будет 10 мегабит, если я начну качать торрент, то скорость упадет в разы, чуть ли не 512 килобит, НО если это будет ночью, то скорость будет максимальной 10 мегабит или 1,2 мегабайта.
Думаю как раз из за этого и медленно скачивается данные из за репозитория ubuntu.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы