kreo_OL
@kreo_OL
Медузко -_-

Правильное оформление веб-дизайнов на фриланс?

Здравствуйте!

Предыстория
Занимаюсь разработкой дизайнов сайтов.
Но круг моих заказчиков ограничивается моим городом и районом.
Работаю обычно в паре с верстальщиком или же сам верстаю если что то не сложное.
Хочу выйти в крупный фриланс, Но столкнулся с такой проблемой. Заказчику изначально предоставляю набросок или близкий к завершению дизайн, а потом верстаем.
Сам дизайн обычно ограничивается двумя, тремя страницами. Далее все верстается по примеру.
Хоть и имею несколько летний опыт в разработке дизайнов, но мои макеты не блещут профессионализмом, размер шрифта в макете может быть больше или меньше того что потом используется в верстке, и подобные штуки. Плюс на самом макете редко отображаются какие то активные эффекты, чаще делаю текстовое примечание того как и что будет работать. А потом верстаем.

Суть вопроса
Посоветуйте статей или книг в которых лучше всего описывается процесс разработки и сдачи дизайна.
То есть такие вещи как настройка проекта, создание удобной иерархии проекта для верстальщика, показ активных элементов сайта, советы по количеству макетов на разные проекты и подобное. То есть что бы сдавать полные проекты дизайна для дальнейшей работы чужого верстальщика.

P.S. Работаю в Фотошоп и Иллюстратор.
  • Вопрос задан
  • 1214 просмотров
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
25 апр. 2024, в 12:03
75000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:37
40000 руб./за проект