Как написать приложение под iOS для личного пользования?

Я пользователь iPhone, хочу написать приложение для личного пользования. Знаю про Apple Developer Program, но 99 зеленых ради права пользоваться своим же приложением отдавать не хочу. Jailbreake не боюсь. Предложите варианты для решения проблемы, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1951 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Взнос $99 необходим только для публикации в App Store, а если вы не боитесь Jailbreak, то вам не нужно публиковать приложение в App Store, следовательно $99 не нужно.
Но вам понадобится ПК с OS X, чтобы создать и скомпилировать приложение.
Поэтому если у вас нет компьютера Apple, то либо придется поставить Хакинтош, либо OS X в виртуальную машину, либо арендовать VPS с OS X, третий способ самый легкий, не нужно ничего устанавливать, не нужно мощного "железа", и в отличие от Hackintosh это будет оригинальная OS X, удаленный рабочий стол тоже будет, IDE Xcode и симулятор iOS вы сможете поставить и они будут работать, но этот способ платный, стоит такой сервер долларов 30 в месяц.
Ответ написан
Комментировать
Antonio-banderas
@Antonio-banderas
iOS Developer
а зачем собственно Jailbreak, вовсе он не нужен если это Ваше устройство. Ставите X-code , запускаете на своем девайсе разрешив попутно свой сертификат
Ответ написан
@ghostiam
На Go писатель, серверов пинатель.
Всё что нужно для этого, это:
Устройство на iOS
macOS (Реальный Мак/Хакинтош/Мак на виртуалке)
Xcode
Простой аккаунт iCloud

При запуске приложения, нужно выбрать устройство и разово разрешить запуск на устройстве приложений от вашего аккаунта(всплывёт окошко при запуске приложения)
Всё.
Ответ написан
Комментировать
@Pulse
Если нужно раздать готовое приложение нескольким юзерам мимо AppStore - try.crashlytics.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы