@Jony1337

Как вам курс CS50 и почему я не могу делать задачи?

Привет , начал смотреть курс CS50 Гарвард, Основы программирования, осень 2015 год.
Там идет сразу язык Си , вроде со синтаксисом понятно проблем нет но из задачников с их офф сайта смог решить только первые 2 задачи (если кто знаком то это пирамида из марио и расчет количества воды ) а дальше не смогу ничего выполнить , пересмотрел много раз 4,5,6 выпуск но так и не смог ничего сделать .

Но студенты их же делают и вот вопрос или я такой тупой или у них есть ещё курсы которые они проходят что смогли выполнять задачи из задачника ?
  • Вопрос задан
  • 18199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
evgeniy8705
@evgeniy8705
Повелитель вселенной
Данный курс направлен на рекламу Учебного учреждения, но никак не на потенциальное обучение конкретным знаниям. Данный курс будет полезен тем людям которые далеки от технических профессий (в частности - программирование). Данный поток видео просто введет вас в мир компьютеров. Он не научит вас чему то конкретному, просто вам покажут что вообще есть в "мире технологий". Задания выполнять вообще не обязательно. Все равно они вам ничего не дадут. На большинство заданий у вас все равно не хватит знаний. Люди которые сидят там в аудитории, во первых имеют немного больше сообразительности, чем другие люди, по крайней мере потому, что они смогли попасть туда на обучение. Во вторых, по мимо этого курса у них полно других, по конкретным направлениям.
В общем если вы хоть немного шарите в программировании, то вам этот курс толком то ничего нового и не откроет. По конкретным направлениям читайте профильную литературу, смотрите узконаправленные курсы.
А если вы вот только что решили что будете заниматься в области вычислительной техники и вообще не понимаете что да как, то посмотрите данный курс для легкого введения. Просто смотрите, делать задания не нужно.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Видимо в курсе мало рассказывают конкретно об алгоритмах и структурах данных. Например решить задачу связанную и динамическим программированием или с поиском путей в графе без знания теории нереально.
Ответ написан
Комментировать
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
А с какими конкретно задачами проблема? Условия приведите.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы