Какой локальный сервер лучше выбрать?

Добрый день, уважаемые тостеровчане!!!
скажу сразу - я чайник со свистком.
Хочу по изучать и попробовать конструировать сайты на CMS. В интернете прочитал много форумов и для таких как я пишут что лучше начать с JOOMLA и WORDPRESS. с этим определились.
Но вот встала задача, какой локальный сервер лучше выбрать? я знаком с ДЕНВЕРом немного и давно. я пытался поискать на бескрайних просторах, но мои поиски по GOOGLE и Яндекс: "какой локальный сервер выбрать 2016" или "рейтинг локальных серверов 2016" отправляют меня в прошлое года на 3-4 в статьи в которых написано сравнение тех версий серверов, а свежего ничего не найти. Может я неправильно ищу или уже поменялись тенденции и придумали какую нибудь новую фигу и локальные никто не использует?

Заранее спасибо всем кто потратит время на меня!
  • Вопрос задан
  • 34443 просмотра
Решения вопроса 3
deniscopro
@deniscopro
WordPress-разработчик, denisco.pro
Добрый.

мои поиски по GOOGLE и Яндекс: "какой локальный сервер выбрать 2016" или "рейтинг локальных серверов 2016" отправляют меня в прошлое года на 3-4

Если из модного, то, возможно, VVV.

А так, я думаю, можно начинать с любого. В том числе зарегистрировать бесплатный хостинг или оплатить простейший платный.
Ответ написан
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Для "чайника" лучше OpenServer вряд ли найдете.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Слишком много неучтенных переменных. Могу с десяток вариантов назвать, но выбор будет зависеть от тех самых неизвестных...
Упоминаемый опенсервер не в каждом случае будет лучшим вариантом,хотя в общем он мейнстримный выбор.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
zorca
@zorca
Как вариант: Laragon, прикольная и быстрая штука: https://laragon.org/
Думаю, что о его существовании никто здесь не знает.
Ответ написан
Комментировать
@archelon
Denwer устарел.
Берите OpenServer (https://ospanel.io/)
Ответ написан
serafims
@serafims
Так а по сути-то для разработки локально должна быть конфигурация, схожая с той, что будет на хостинге, к примеру, не все версии PHP доступны.
Мне нравится OpenServer, а так это дело вкуса и задачи.
Ответ написан
Virtualbox (https://www.virtualbox.org/)
+ Любой вменяемый серверный дистрибутив, напримире Ubuntu server.

1) Конфигурация будет гораздо ближе к боевой
2) Получаете все плюшки виртуальной машины, например, решили обновить версию вордпреса, просто делаете снапшот и вперед, не получилось, востанавливаете целиком машину из снепшота.
Ответ написан
Pshkll
@Pshkll
Openserver - Windows, MAMP PRO - Mac.
Ответ написан
Комментировать
@AntonZold
Опенсервер отстой, лагает постоянно, вот установил новую версию так он мне при каждом запуске один и тот же пакет устанавливает, так и не запустился, даже разбираться не стану в урну однозначно, лучше и проще денвера для новичка да и для спеца нет и не будет.
Ответ написан
Комментировать
nimbo
@nimbo
пользую VertrigoServ
Ответ написан
Комментировать
tremo0880
@tremo0880
Inf.Sec
nginx
apache2
Ответ написан
Комментировать
Pinsky
@Pinsky
Кофеиноникотиновая смесь в backend-код
lighttpd+fpm
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
Я всегда ставил апач, пхп и мускуль. Единожды настроив связку - забывал. Но - не переключал версию php, а с выходом 7й версии думаю придется переключаться между 5й и 7-й версией для тестов.
Но если по взрослому - то один из вариантов описывали в этом году на Вордкампе в Москве. Советую посмотреть видео "Николай Коробочкин: VVV. Локальный сервер разработки за 5 минут" wordpress.tv/2016/10/09/nikolay-korobochkin-vvv-lo...
В принципе этот вариант и сам хочу попробовать вскоре
Ответ написан
Комментировать
@Haoss
html-верстальщик
подождите Денвер 4, скоро заканчивается его разработка
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
20 апр. 2024, в 12:50
30000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 12:01
20000 руб./за проект
20 апр. 2024, в 11:52
5000 руб./за проект