Как стащить книгу в оффлайн с Google books?

Bookworm.evil.so пал, а альтернатив так и не появилось. Различных google books downloader'ов достаточно много разных, но ни один не завёлся. Существует ли реальный способ сохранить книгу с Google books'а на данный момент?

Подскажите, существуют ли ещё какие-либо аналоги scholar.google.ru/?

Или может кто подскажет библиотек пиратских.
  • Вопрос задан
  • 144051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
I_CaR
@I_CaR
Мне лично понравилась "Google Books Downloader"
Поле для ссылки + Одна кнопка и путь куда сохранить и всё!
Ещё есть выбор формата.
Просто, удобно, быстро!
Ответ написан
djonik1562
@djonik1562
Системный администратор
Сегодня была необходимость взять epub версию книги, купленной на google play.
Сделал это следующим способом:
1. Заходим в раздел Google Play Мои книги - https://play.google.com/books
2. На нужной книге нажимаем ... и выбираем пункт "Скачать EPUB"
3. Загрузился файл .acsm
4. Устанавливаем Adobe Digital Editions
5. С помощью этой программы открываем загруженный acsm.
6. В Меню File - Item Info можно увидеть где лежит epub файл.
7. Если (как в моем случае) есть защита от копирования, то ее можно удалить этой программой Adobe PDF ePub DRM Removal
8. После удаления DRM, файл можно скопировать и открывать на любом другом устройстве или загрузить в Google Play книги другого аккаунта.
Ответ написан
uinner
@uinner
Так как вопрос стоит о возможных способах (а возможный, не значит удобный :)), осмелюсь добавить «свои пять копеек».
Откроем, к примеру, книгу в хроме. Через «инструменты разработчика» (ctr-shift-I) в ресурсах видим, что книга состоит из набора картинок. Сохраняем нужные по очереди и собираем в pdf. Очень трудоёмко!
Хотя, думаю не составит большого труда написать софтинку, которая будет делать это быстро. Адрес каждой картинки заканчивается цифрой (к примеру ........4tW8Vmgk0GjsA2pg&w=685). Определяем диапазон для нужной книги и тд и тп
Ответ написан
@nikisby
Вопрос старый, но в Google выдается на первой странице, поэтому делюсь с вами своим юзерскриптом GBookDown. Предназначен для скачивания максимального количества страниц из Google Books в виде исходных PNG-файлов, будь то Full preview или просто Preview книга. Во втором случае используйте Tor или разные прокси-сервера, чтобы обойти Гугловский лимит просмотра с одного IP. Учтите, что многие страницы в "Preview" книгах нельзя просмотреть даже с разных IP, так как они отмечены как "недоступные".

Создавалось и тестировалось в Firefox, пользуйтесь им, в Chrome есть некоторые проблемы (кто хочет, может помочь их решить, репозиторий ниже).

Greasy Fork: https://greasyfork.org/ru/scripts/17113-gbookdown-...
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=htTtCUN0F-g (на английском)
GitHub: https://github.com/nikisby/GBookDown
Ответ написан
Argons
@Argons
@isden
В мобильном клиенте google books есть возможность скачивать книгу на аппарат. Т.е. после синхронизации можно поковырять внутренности файловой системы и поискать куда оно сохранилось.
Ответ написан
@Osmin
Аналог scholar.google.ru: citeseerx.ist.psu.edu
Но в очень редких случаях я не мог скачать статью, пользуясь гуглом.
Ответ написан
AterCattus
@AterCattus
Люблю быстрый backend
С помощью spynner книжку целиком можно скачать вот так.

Открываем нужную нам книжку и шлем PageDown, сохраняя в файл все затребованные браузером картинки с нужным нам форматом ссылки.

В качестве условия завершения сходу не придумал ничего получше, чем ловить время окончания появления новых страниц: если 10 секунд ничего нового — считаем, что докачали.
Ответ написан
@D_R
5 Tools to Download any Book from Google and save it as PDF

Собственно, упомянутый там первым Google Books Downloader для меня эту проблему решил.
Ответ написан
nemodufruine
@nemodufruine
Иженер телекомуникаций
Уууу хууу... Получилось! Получилось скачать книгу полностью. Скачивал книгу "Молли Блэкуотер. За краем мира". С этого сайта www.books43.com. Книга на 349 страниц скачалась за 12 дней. Только картинки внутри книги не отображаються, а вообще результатом я доволен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы