Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin

Какие варианты IP телефонии есть на текущий момент?

Приветствую, Кармады!
Треба накидать список того, на чем можно будет организовать IP телефонию в офисе, никаких коллцентров исключительно стандартное использование телефонов. Все будет стоять локально, поэтому никаких провайдеров и облачных услуг не нужно. С IP телефонией не знаком, но на слуху само-собой Asterisk, он будет будет рассматривать в первую очередь, какая-нить сборка на FreePBX. А вот далее голяк, более ничего не знаю, вроде есть Elastix, который перешел на 3CX.
Но нужно рассмотреть все варианты в том числе платные. ,т.е. нужно не только программные решения, но и аппаратные если таковы имеются. Гугл с этим плохо справляется и не могу толком насобирать инфу, что нынче в тренде.
  • Вопрос задан
  • 1532 просмотра
Решения вопроса 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Решения IP-телефонии есть практически у всех производителей офисных АТС.
Panasonic, Avaya, Cisco, Samsung...
Много железок с Asterisk'ом внутри.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Из аппаратного возможно тебе подойдет что либо отсюда.
Asterisk без знаний я бы не рискнул в офисе настраивать.
Ответ написан
kosenka
@kosenka
программист/сисадмин
Без знаний поставил/настроил FreePBX 13.0.190.7 на обычный комп.
Обслуживает 20 пользователей. Если есть вопросы, задавайте. Чем смогу, тем помогу.
Ответ написан
gadzhi15
@gadzhi15
Если есть время разбираться и функционал вызовов не очень сложен, то берите Asterisk. Желательно чистый. Да, на начальном этапе потратите больше времени в сравнении с FreePBX, но зато все будет работать стабильнее и без глюков.
Ответ написан
Комментировать
zSlayer
@zSlayer
Если нет денег, есть время и сервис не в приоритете берите Asterisk. Если есть хоть немного денег и сервис в приоритете берите liraX
Ответ написан
Комментировать
@mrkasper
Рассмотрите вот это решение ringoline.ru/ofisnaya_ATS.php
Под капотом астериск, но конфигурация написана серьёзная и с учётом потребностей нашего бизнеса
Плюс возможны доработки под клиента.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы