Как установить ssl сертификат на Remix Os?

У меня стоит VirtualBox. На ней запущена машина с Remix OS (root). У меня есть мой сертификат ssl с расширением .cer, который надо установить на ремикс.
Все мои попытки сводятся к ошибке: "Установка не выполнена, поскольку не удалось открыть файл сертификата."
Этот сертификат я пыталась открыть из разных папок, разными приложениями.
Монтировала в remix флешку с этим сертификатом. Всё равно всё время эта ошибка. Что делать?
Может можно как-то отключить проверку сертификатов? (настройка -> Безопастность -> неизвестные источники - это не то)
Или как его всё таки установить?
  • Вопрос задан
  • 1387 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Цифровые сертификаты
Внимание! Изменился адрес почты!
Что только не встретишь в жизни :) Вот до сего момента я не знал, что такое Remix OS :)

По сути.

У Вас нет сертификата. Потому что сертификат - это файл собственно сертификата, файл ключа сертификата и файл сертификата СА, выдавшего Вам сертификат, обьединенные в один архив с расширением .p12 (PKCS#12 - тип архива). Файл .cer - это сторонний сертификат, его можно использовать, например, чтобы зашифровать сообщение для человека, которому он принадлежит. Поэтому, если сертификат выдан общеизвестным СА - Thawte, Comodo, Network Solutions - ищите файл ключа, если же бесплатным или корпоративным СА - перевыпускайте.

Кстати, классический андроид очень нервно относится к сертификатам, выпущенным неизвестными СА - стоит добавить в системную базу корневой сертификат корпоративного СА - андроид начинает вопить "Ааааа! Большой Брат видит тебя!". Поэтому обычно программы, работающие с сертификатами, создают свои базы. И правила установки в них сертификатов у каждого свои :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы