Graal666
@Graal666
Тружусь

Не устанавливается шаблон Helix3 на Joomla! Что я делаю не так?

Добрый день, уважаемые тостеровчане!
Недавно задавал вопрос по выбору локального сервера для установки Joomla!, посоветовали OpenServer вместо Denwer. Были внутренние межевания, но решился. Так как в интернете OpenServer хвалят за его портабельность, распаковал его на флешку, попробовал, установилось все без проблем, кое какие настройки подправил, поставил Joomla! иииии.....кончился рабочий день, пришлось ехать домой. Забрал флешку, дома воткнул её в ноутбук и все снова заработало, Joomla! запустилась.
Т.к. я чайник я решил поизучать Joomla! на основе готового шаблона, полез искать самый лучший. нашел Helix3, понравился. Скачал с официального сайта. Начал установку и тут споткнулся с первой проблемой, не хотел устанавливаться сам шаблон (helix3_template_only_j3_v1.8.zip), выдавал ошибку. полез разбираться и тут наткнулся на маленькую непоняточку:
На рабочем компе когда я распаковывал OpenServer на флешку, она(флешка) определилась под буквой E:\ , а домашний комп поставил флешку под буквой G:\ и я долго тупил в экран почему Joomla! в описании ошибки пишет: не могу мол я милый человек переместить файлы в диск E:\OpenServer\domains\сайт\tmp. Конечно сволочь не можешь, его же нету. На просторах интернета нашел информацию про правку файла configuration.php, залез, исправил букву на правильную и шаблон сразу установился. отсюда следует 2 вопроса к специалистам OpenServer:
1) Если я использую OpenServer на флешке на разных компах, то нужно чтобы на на всех компьютерах буква назначалась одинаковая (ну или в ручную через администрирование назначать) или....?
2) Как правильнее пользоваться OpenServer? Постоянно держать все данные на флешке и с нее запускать сервер и верстать сайт и периодически делать резервную копию на комп. или с компа запускать сервер, поработать, записать все на флешку (если надо поработать на другом компе), скачать на другой комп и с него уже запускать и работать?

Но сейчас не об этом....идем дальше

следом решил установить "helix3_quickstart_j3_v1.8.zip" скачанное с того же официального сайта, но процедура установки данного архива занимает минут 15-20, в итоге что происходит? По маршруту G:\OpenServer\domains\сайт\tmp копируется архив, пока крутится на странице "Менеджер расширений" якобы загрузка 0ae1bc59e30e4daca433189216b84e3f.png , в папке tmp появляется папка "install_5853898902eb7" f6a9de69053846f5980076348efac58c.png и в ней папки очень похожи на корневые папки самого сайта. e0a0920ffbaf4d32b97e7f01b11f57ab.png В итоге по истечении 15-20 минут после того как якобы прогрузится, выдает ошибку ec4c9e2ebeec4cab8ae1380da8b00b78.png Из папки темп пропадает и архив и папка инстал. При переходе по ссылке на сайт, открывается "абсолютно пустая" страница. 31f8755cbd5d4708afb297a296dfd7ce.png Я думал что архив "helix3_quickstart_j3_v1.8.zip" - это так сказать наполение шаблона как на демонстрационном сайте Helix3, или я не прав? Может нужно не устанавливать данный архив а распаковать в папку сайта? Подскажите пожалуйста уважаемые специалисты, можете даже бросить камень, но расскажите что то делаю не так?
  • Вопрос задан
  • 1619 просмотров
Решения вопроса 1
@Komol
Quickstart это установка Joomla вместе с Helix.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Демо-данных может и не быть в шаблоне.
Ответ написан
Graal666
@Graal666 Автор вопроса
Тружусь
В шаблоне их как раз нет. Я проверил папки, там пусто. А вот в архиве "helix3_quickstart_j3_v1.8.zip" эти файлы есть. Вопрос как их теперь загрузить в Joomla! 51ad2d73b7a649f88bf34fd9040fb876.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы