Система обучения персонала

Есть острое желание развернуть систему обучения персонала, которая позволила бы снять нагрузку с сотрудников по вводу в курс дела новоиспеченных сотрудников компании.
Требования к системе — возможность создать курсы обучения для разных категорий сотрудников (менеджеры, support), который позволил бы им самостоятельно изучить направление, специфику и продукты компании и в результате пройти тест, что бы удостовериться что сотрудника можно допускать к работе.
Никто не сталкивался с подобными задачами? Какой софт для этих целей использовали?
  • Вопрос задан
  • 3541 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
risik
@risik
Программист
Moodle. Есть опыт внедрения его и для внутреннего обучения (около 200 человек в год) и для обчения заказчиков (около 700 человек в год). Доступ через веб-морду, так что без разницы, что там на десктопе. Но будьте готовы к методической работе :)
Ответ написан
Комментировать
@frolic
Давно пилим Moodle. Очень адекватная система дистанционного обучения. Позволяет размещать обучающий контент в любом виде. Мощное сообщество в России. Существуют дополнительные модули на любой вкус, в том числе для проведения вебинаров и оплаты курсов через платежные системы. Интегрируется с AD и другими сервисами авторизации. Имеет собственное API. Прекрасно работает на LAMP сервере, можно устанавливать в связке с Postgress или OracleDB. Попробуйте! Удачи!
Ответ написан
Комментировать
@0000168
Использую NetOpSchool.
1. Сотрудник заинтересованного подразделения используя ПО проводит обучение (используется аудио-видео возможности, демонстрируя экран, запуская сторонние приложения)
2. запись записывается для дальнейшего просмотра / обучения новых сотрудников
3. в конце обучения генерируется тестирования средством данного ПО с автоматическим подсчетом баллов с возможностью рандомных вопросов и свободных ответов.
4. После прохождения тестирования сотруднику предоставляется доступ к рабочей ИС
Ответ написан
@Inkogn333
Я когда то в компании сталкивался с такими задачами, мы внедряли KAI-ISPYT.
Результат полложительный система впринципе всем понравилась
Ответ написан
Комментировать
@anyuta84
У нас на работе использовалась https://home.learme.ru/. Правда у нас объемы были куда меньше, но все равно было обучение для филиалов в разных городах. Судя по тому что я слышала от ит отдела - остались довольны.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы