Релейное устройство работающее по USB?

Есть задача кратковременно замыкать парные контакты и управлять этим делом с компьютера.

Желательно чтобы таких контактов было как можно больше. Скажем >32 пар.

Т.к. в электронике не сильно сведущ прошу подсказки в каком направлении копать.
  • Вопрос задан
  • 8903 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Darcon
@Darcon
Вот 16-ти канальный блок реле, 850р.

Вот 8-ми канальный твердотельный (не щелкает) 700р.

С вот этой штукой все вышеописанное будет работать по USB за 400р.

Но что-то мне подсказыает что врядли вам нужно столько реле, если конечно вы не собираетесь коммутировать контакты внутри советских военных передатчиков, тяжелой сель.хоз. техники, или ЧПУ станков размером с дом. Опишите вопрос подетальней, какие токи, какая схема коммутации (что как переключать, схема всего прибора не нужна). Обычно задачи с таким колличеством контактов решают на транзисторных ключах, при сравнительно больших токах используют полевые, просто реле и громкое и болшое и энергии жрет как лошадь.
Ответ написан
Darcon
@Darcon
Так в принципе я бы спаял на транзисторах ключевой коммутатор, вот например описание принципа его работы. Но есть и готовые батареи в корпусах DIP(с длинными ножками для монтажа в отверстия платы) и SMD (с короткими для монтажа на поверхность платы) но думаю если избегать пайки, то нужно брать что-нибудь в DIP исполнении и прикупить буханку. Поправте меня если я не прав, но что-нибудь вроде ADG441BR или чего-то подобного вместе с EZ-USB должно помочь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы