Есть ли смысл в рекламировании себя, как специалиста, в соц. сетях?

Поможет ли постоянное наполнение контента соц.сетей своим портфолио, фотографий или видео процесса работы над проектом, какими-нибудь статьями - в рекламировании себя как специалиста для hr?

Например слышал, что hr из google сам присылал одному парню приглашение на работу.
  • Вопрос задан
  • 1508 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
@jkotkot
режим сарказма
В linkedin создай профиль и тебя достанут приглашениями. И гугл и все остальные.
Ответ написан
@sgmobb
Я как человек побывавший с обоих сторон могу почти уверенно сказать, что смысл есть.

Во-первых я сам вел блог о веб-дизайне на ютубе, дружил с лидерами мнений веб-направления, провел пару бесплатных курсов, что бы повысить узнаваемость. Это и общение приятное в среде профессионалов и польза для карьеры. В итоге через несколько месяцев активной работы практически отпала необходимость искать заказы – клиенты на разработку идут сами, в итоге за счет потока и средний чек повысился.
Опыт с друго стороны – какое-то время руководил отделением веб-разработки в компании, и когда искал специалистов – внимательно изучал соц. сети и вообще активность соискателей в сети. Те кто сам пишет какие-то статьи и заметки, общается с другими специалистами выглядит гораздо более привлекательно как сотрудник. Мало того, что выбирали мы именно из таких, так ещё иногда и готовы были на старте предлагать более выгодные условия.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Через соцсети периодически присылают приглашения на работу. Правда в российских реалиях это далеко не самые лучшие организации (стартапы и те, откуда люди бегут).
Ответ написан
Комментировать
risentveber
@risentveber
fullstack web developer
На войне - все средства хороши. Мне, например, пару раз приходили приглашения от хантеров в vk.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если вы метите в гугл то имеет смысл проработать профиль на линкедине ну и иметь хороших друзей на фейсбуке
Ответ написан
Комментировать
OceanBed
@OceanBed
Контент-маркетолог, копирайтер
Скажу как контент-маркетолог и человек, немного разбирающийся в брендинге - смысл есть. Можно обратиться к специалисту, который поможет с раскруткой с нуля или на определенном этапе. Или почитать соответствующую литературу. Желательно на английском, на русском мало действительно эффективных книг.

Согласна с предыдущими советами на счет Linkedin и Facebook.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Нет
Если делать такое только ради рекламы, то у тебя будет выходить ерунда

Такое нужно делать ради просвещения или ради самих заметок
Ответ написан
Комментировать
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
ага) вон на днях появилась новая функция в вк - "товары". туда распиши все что ты умеешь)
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Почитайте про личный брендинг. Найдете рекомендации по работе в соцсетях.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Почему нет? Думаю лишним не будет точно, чем больше hr будет о вас знать тем лучше)
Ответ написан
Комментировать
@katerzabot
конечно, нужно!
во всяком случае, реклама не помешает)
но лучше это делать на ФБ и на Линкед. Там больше бизнес-аудитории)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы