kentuck1213
@kentuck1213

Хватает ли вам кодерам 128гб Жёсткого диска памяти?

Хватает ли вам 128 гб памяти на IOS - e ?. Хочу приобрести Mac с 128гб памяти. Я уже прикинул какие ПО у меня будут: WebStorm, PHPStorm. PyCharm, Kotlin, Sketch, PhotoShop CC, Sequel Pro, +/- composer и npm кешь библиотек. Изображения, музыка, 2 - 3 игрушки. Боюсь что через определенное время может начаться дифицит в памяти. Или же поднакопить до 256 ?
  • Вопрос задан
  • 1241 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@jj9i
128гб по мне это совсем впритык. Все это поставить, пару-тройку проектов создать хватит. Но рано или поздно начинается работа в режиме "чтобы это сделать нужно что-то удалить". Пара бекапов, понадобилась винда в виртуалке для ie или какого-то софта, накопилось рабочего и личного мусора, количество тестовых данных постоянно растет. Если есть возможность взять 256 и мешает только жаба - лучше 256. Если "поднакопить" значит сидеть без нового рабочего компа пару месяцев - имхо лучше взять здесь и сейчас 128!
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
мало очень. ну то есть жить можно, аскетически, работать можно, дисциплинированно всё удалять, подключать внешние хранилища и т.п.
так обычно делают когда денег мало и хочется сэкономить. как правило такая экономия - это отложенные траты в дальнейшем суммы в два-три раза больше на апгрейды, покупку всякой экзотики вроде джетдрайва и т.п.

если у вас есть возможность где-то взять эту сумму - лучше купить памяти побольше. сэкономленное разлетится не заметите. а стукаться лбом в объём памяти вы будете постоянно.
более-менее комфортно - это 256.
нет, со 128 тоже можно жить. вон в комментариях подтверждают, некоторым хватает. но я бы не стал экономить делая дорогую долговременную покупку
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
Если память оперативная, то определенно - да! :)
И если
на IOS - e

то тоже да, а если на рабочем компьютере и это память энергонезависимая, то и трех сотен мало, но можно же потом купить внешний носитель, а в далеком будущем возможно "ученые" смогут и "апгрейдить" MacBook'и, я предпочитаю такой выбор.
Ответ написан
Комментировать
@jkotkot
режим сарказма
Если такие вопрос, то может и хватит. У тех, у кого вопросов нет, они знают, что места на диске много не бывает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
04 мая 2024, в 05:49
10000 руб./за проект
04 мая 2024, в 03:57
10000 руб./за проект
04 мая 2024, в 01:47
2000 руб./за проект