@beneluxxx

Как создать клиентскую базу с доступом с разных устройств?

есть База клиентов (телефонная книга в iPhone). У каждого клиента своя клиентская история (количество успешных заказов, отмен, и заказал и пропал). Что бы легче было для пониманимания, представьте службу такси.
И вот мы хотим нашу базу раздать водителям. Но что бы при этом сохранить конфиденциальность клиентов здесь есть два пути:
Первый вариант, Упрощенный:
водитель должен ввести минимум например 5-6 цифр номера телефона и в случае совпадения с номерами которые у нас имеются, программа должна показать соотвествующие результаты.
Так же водитель должен иметь возможность оставлять свою оценку о этом номере. Критерии оценки 4 штуки.
1 подтверждён (был заказ и все прошло хорошо)
2 отмена (был заказ, клиент отмерил потом, но заблаговременно)
3 отмена за 5 мин (отмерил но за 5 мин до назначенного времени, в последний момент)
4 продинамил (заказал потом перестал отвечать)

И какое-то небольшое поле для замёток водителя. Даже два, одно для комментариев что бы и другие водители, могли прочитать этот комент. И второе лично для себя.

Второй вариант который более желателен но он усложнен.

Такая же База только каждому клиенту присваивается свой персональный ID номер при добавлении нами вручную и потом в последствии его клиентсткой истории. При звонке или получении смс или WhatsApp звонка или сообщения, если этот номер имеется в нашей базе данных, что бы водитель видел только его но ее ID в нашей системе и его клиентскую историю, но не видел номера телефона.

Там ещё много должно быть разных функций в этой программе, не буду их все перечислять сейчас. Если найдётся человек который имел хороший подобный опыт с подобной программой и досконально ее понимает и может сделать для нас, мы готовы обсудить как отдельную работу это.

Просто перед этим попробовали ее выложить в поисках программиста кто это может для нас сделать. Оказалось что существует много подобных готовых решений. По этому хотелось бы для начала увидеть мнения компетентных людей и ссылки на что то похожее, возможно максимально похожее, что потом просто можно будет доработать под нас.

Вот что то похожее предлагает twilio https://www.twilio.com/console/sms/add-ons
Так же множество подобных штук на www.wolfram.com
Но мой инглиш не насколько богат что бы осилить все это... спасибо за советы.

Или покажите что то пожее, буду благодарен любому опыту и совету.
  • Вопрос задан
  • 398 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Heik
Нужен сервер с базой/базами данных (водителей, клиентов и пр.), который будет обрабатывать входящие запросы. Как организовать передачу информации в обе стороны - это вопрос творческий: можно написать отдельное клиентское приложение для водителей, а можно использовать, например, вайбер-бота (водитель будет получать заказ и отправлять сообщения с отзывом на определенный номер).

С технической точки зрения это не очень сложная задача. Программист со знанием БД и сисадминскими навыками вам такое напишет. Это даже может быть решением в облаке, что гораздо дешевле физического сервака с его обслуживанием.

Другой вопрос, насколько это будет выгодно и скорее всего, вам дешевле будет взять готовое решение с индивидуальными правками (обычно разработчики такое делают).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы