@DeboshiR
Свободу разработчикам!!!

Как исправить ошибки при подключении к *.mdb?

На форме лежит компонент dataGridView, с помощью "Мастера настройки источника данных" настраиваю подключение в файлу *.mdb лежащему рядом с исполняемым *.exe. На всех этапах настройки всё идёт нормально, т.е. читаются все таблицы, поля и даже выполняется запросы, но при запуске вылетает ошибка "Поставщик "Microsoft.Jet.OLEDB.4.0" не зарегистрирован на локальном компьютере.". Гугул посоветовал сменить архитектуру на x86, но тогда вылетает новая ошибка "Строка 'полный*путь*до*дб*без*кириллицы' задает ошибочный путь. Проверьте, что путь задан правильно и имеется подключение к серверу, на котором находятся файлы.".
При создании подключения Мастер настройки так же предлагает скопировать БД в проект и в таком случае она работает нормально, но подразумевается, что БД будет постоянно обновляться.
Собственно как быть то?
  • Вопрос задан
  • 1793 просмотра
Решения вопроса 1
Rou1997
@Rou1997
Гугул посоветовал сменить архитектуру на x86, но тогда вылетает новая ошибка "Строка 'полный*путь*до*дб*без*кириллицы' задает ошибочный путь. Проверьте, что путь задан правильно и имеется подключение к серверу, на котором находятся файлы.".

x86 это правильно, для Jet 4.0 в любом случае придется компилировать в x86 так как его x64-версии нет в природе, а Windows x64 давно уже есть и поэтому x64-приложение не будет на них работать.
Насчет пути, наверно он задается относительно EXE, а при смене архитектуры создается новая папка и естественно файл MDB туда не копируется, скопируйте вручную.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы