@spliffpage

Как сделать Push-уведомления в Apple Safari?

Всем добрый вечер.
Уже второй день завис над одной проблемой, а именно над Push-уведомлениями Safari.
Получилось сделать уведомления Google Cloud Messages, но Safari никак не реагирует на эти уведомления, Google Chrome отлично работает.

С Google все было просто. Вставляю Javascript на страницу, который отвечает за то, чтобы запросить права на отправку Push-уведомлений. После подтверждением юзером отправляется запрос на страницу с ID браузера, где я собственно и сохраняю его ID.
А далее уже с помощью PHP отправляю запрос на Google о том типа оправь уведомление такому то браузеру. И все. Все тексты уведомлений он берет с manifest.json размещенного в корне.

Как сделать аналогичное, но для Safari?
Я просто не могу даже принцип работы у них понять.. Да и документация на их сайте не очень (точно также как и форум, он у них попросту мертвый).
Пожскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

P.S: а если есть готовые примеры PHP/Javascript - вообще супер. Буду очень-очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
У сафари все не так просто. Вам нужен аккаунт разработчика, вам нужно получить сертификат и далее собирать подписанные пакеты для пользователей, которые уже командой через JS даются пользователю. Отправка идет через APNS.
Мы в PushAll реализовали это и предоставляем всем бесплатно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
29 мар. 2024, в 11:11
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час