Как показать верстку клиенту, не загружая на хостинг?

Есть ли способ быстро поднять публичный сервер в папке и получит общедоступный ip, чтобы не загружать постоянно верстку на сервер хостинга?
  • Вопрос задан
  • 4960 просмотров
Решения вопроса 2
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега CSS
Creative frontend developer
Есть довольно занятное сочетание browsersync + localtunnel. Первый инструмент сам по себе при верстке используется, а при необходимости показать что-то, вы в одну команду расшариваете то, что делаете и посылаете ссылку клиенту. Он смотрит, потом вы все выключаете. Из занятного - browsersync продолжает исправно работать, ваш браузер и браузер клиента получаются связанными - скролл, нажатия кнопок, все действия, которые влекут за собой добавление/удаление классов у элементов - вы видите все, что клиент смотрит и можете сами что-то показать. Может быть удобно при одновременном общении в skype/hangouts. Для всего этого не нужен ни хостинг, ни белый ip, ни нормальное железо.
Ответ написан
Комментировать
Serj-One
@Serj-One
i'm sexy and i know it
BrowserSync умеет пробрасывать локальный проект в интернет.
Непосредственно для таких демонстраций есть ngrok.
А вообще, любая IDE умеет в автодеплой. Не вижу в этом никаких проблем.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Winsik
@Winsik
сис.админ, недопрограммист :)
Извиняюсь, а что jpeg-ги с pdf-ками отменили ? кто ж вёрстку показывает на живую , сопрут же )))
p.s. А так ничего ж особенного нет , если ip-шник у вас нормальный, а не местного провайдера, то сделайте проброс на свою машину на какой-либо порт и обращайтесь как то так http://194.87.0.50:8085/vasya.html
вот сервачёк для винды www.denwer.ru
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У провайдера получите айпи публичный и поднимите у себя веб сервер
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Если делаете загрузку (обновление) по SFTP - то загружаются только обновлённые файлы и происходит это очень быстро.
2. Можно поставить TeamViewer и показать на своём ПК.
3. Виртуалка с браузером в режиме киоска и расшаренной для Вас папкой, куда локально будете скидывать новую версию (или можно примэппить папку с хост-ПК на виртуалку).
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега CSS
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Есть ли способ быстро поднять публичный сервер в папке и получит общедоступный ip, чтобы не загружать постоянно верстку на сервер хостинга?

Есть, уточните у своего провайдера, предоставляет ли он "белые" IP, и если да, то как его получить. Потом поднимаете любой HTTP-сервер, Nginx, Apache, Lighttpd, IIS и т.д., настраиваются они обычно довольно просто, особенно когда не нужны всякие доп. штуковины.

А вообще, я бы рекомендовал Вам настроить хук Git'а и наслаждаться автодеплоем, или если ну прям совсем лень или не хочется использоваться/настраивать Git, можно воспользоваться готовой программой,
1. Под Windows: это (либо поищите аналоги, их довольно не мало мне попадалось)
2. Под Linux:
а) Монтируем ФТП-сервер в файловую систему
б) Юзаем inotify
в) Пишем 5 строк скрипта, который будет копировать изменившиеся файлы на FTP (ну или пропускаем пункт А и используем какой-нибудь консольный ФТП-клиент)

P.S. Из соображений безопасности, у себя на компьютере веб-сервер ради такой ерунды, я бы поднимать не стал. К тому же, "белый" IP обычно не бесплатный. Мне кажется, куда проще автодеплой настроить (особенно под винду), нежели заморачиваться с IP'шником.

P.P.S. Если всё-таки решите поднимать веб-сервер локально, рекомендую дополнительно прикупить какой-нибудь домен за 1$ (любой), для этого дела. Значительно облегчит жизнь, и даст возможность задействовать поддомены для доп. сайтов.
Ответ написан
Комментировать
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Скайп, демонстрация экрана
TeamViewer
Тупо отправить скриншот
Купить собственный хостинг
Закачать на github pages

Любой из этих и я думаю еще десяток способов есть
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Никак, если речь о коде. Результат верстки можно показать в видно или скриншотах.
Ответ написан
Комментировать
johnnykramer
@johnnykramer
software engineer
Ответ написан
Комментировать
@Frel
На распутье
github pages
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы