FreeManOfPeace
@FreeManOfPeace
Главный инженер по неясным вопросам

Общий профиль firefox в Windows и Linux?

Сделал я себе дуалбут Windows 7 и Debian Stretch, захотелось общий профиль firefox.
Вынес его на NTFS диск который в дебиане в fstab как мионтируемый прописан.
Запустил в обоих ОС firefox с параметром -p удалили родной профиль в пользовательской папке, указал этот как используемый по умолчанию. Версии Firefox поставил одинаковые ESR.
И вот возникла у меня следующая проблема, перезагружаюсь я из виинды в линукс, запускаю там firefox, а там все дополнения (а их у меня с 10 отключены), без всяких предупреждений. Ну включил, посидел в линуксе, загрузился в винду, там включаю firefox, опять все плагины отключены. И так далее,если юзать firefox в рамках одной ОС всё нормально, закладки и прочее тоже нормально хранится, отключаются только дополнения.

Из за чего это происходит, и как это обойти.
  • Вопрос задан
  • 705 просмотров
Решения вопроса 1
FreeManOfPeace
@FreeManOfPeace Автор вопроса
Главный инженер по неясным вопросам
Ну что же, никто так и не предложил адекватного решения, смысл синхронизации если для этого данные сразу будут пересылаться на х.з. какой сервер, а потом назад на комп, я нашёл более простое решение.

Есть в папке профиля файл extensions.ini, в него прописаны абсолютные пути для расширений
RkM21mt.png
Только вот беда, там почему то не все расширения которые установлены.
А теперь мы его скопируем куда нибудь, добавим в него пути до всех установленных расширений (можно найти в папке extensions).
EjgLmbl.png
Ну а дальше просто добавляем в автозапуск скрипт из одной строчки, который будет копировать новый extensions.ini в тот что в профиле. Всё.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zooks
@zooks
Frontend
Нет смысла. Просто настройте синхронизацию.
Если закладок довольно много, то Xmarks в помощь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы