@mulligan

Несет ли отвественность российский хостер за размещенный кем-то нелегальный контент?

Сейчас на реддите этереума разгорелась дискуссия, что будет, если кто-то загрузит в блокчейн нелегальный контент. Конкретно встал вопрос о России. Я привел в пример старый двач, который закрыли из-за обильного постинга цп. Я сказал, что хостеры несут юридическую ответственность за нелегальный контент, если он не удален в определенный промежуток времени. А мне указали на то, что я не законник и вообще полностью не прав, мол, все легально.
Так как же есть на самом деле?
Если это действительно легально, хостеры могут просто сказать, что кто-то другой загрузил контент, и продолжать его хостить, как ни в чем не бывало.
  • Вопрос задан
  • 685 просмотров
Решения вопроса 1
Ответственности за нелегальный контент не несет, но если он его не заблокирует по запросу то несет ответственность за отказ блокировки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Скажем если пришла абуза из России и ты сам из России то будет сложновато забить , так как приведет просто к блокировке ресурса, а если это шаред то заблокируют много клиентов за раз.
А если ты сам из России и прилетела абуза из за рубежа, то можно на нее забить, так как пробить какое то международное преследование довольно сложно и почти всегда на это забивают
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы