LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер

Как правильней сделать онлайн читалку?

Всём привет, люблю читать книги, но не в одной читалке не нашел функции сохранения фрагмента и пометки его тегом. Мне нужно помечать фрагменты текста тегами, чтобы находить общее у разных книг и работать с этим. Решил писать свой велосипед

Пока думаю как сам костяк правильно сделать - книги можно хранить как в бд, так и в файловой системе, фс - вроде как на порядок экономней по ресурсам. А сами фрагменты уже в бд

Стек: ASP MVC, JS, HTML, CSS, MS SQL

Буду рад замечаниям и советам по вопросу
  • Вопрос задан
  • 757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Книги в файлах, список книг в БД. Теги в бд.
Книги: id | title | description | photo | file_path
Теги: id | tag_name
Метки: id | book_id | tag_id | book_line_number_start | book_line_number_finish | comment_id
Комменты: id | text
Ответ написан
Комментировать
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Вообще, ИМХО, но в Alreader было что-то похожее. Но он оффлайн и на Андроид.

Итак, если читалка онлайн, то нужно сначала решить, будем ли мы хранить на сервере книги или где. Снова ИМХО, но лучше использовать сторонние ресурсы, а на серваке представлять интерфейс получения книги.
Фрагменты можно даже хранить попроще - их смещение и длину. А на фронтенде JS их будет подсвечивать или получать.

P.S. Могу помочь со фронтендом немного, самому интересно)
Ответ написан
Комментировать
LifeAct
@LifeAct Автор вопроса
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер
как раз сейчас читаю в оллридере.... он сохраняет фрагменты где то на файловой системе... вроде даже тупо в один файл льет все....

то нужно сначала решить, будем ли мы хранить на сервере книги или где

а в чем проблема? Книги весят копейки, а дисковая память довольно доступна

фрагменты возможно в БД хранить.... так как за инфой о них все равно запрос делать, а потом еще читать файл чтобы получить фрагмент, получается двойная работа...

P.S. Могу помочь со фронтендом немного, самому интересно)

вот это было бы очень кстати, я с фронтэндом не очень дружу, в вашем профиле не нашел никакой связи...

вот и готовую реализацию фронтенда нашел https://tympanus.net/codrops/2012/12/11/fullscreen... правда додпилить ее нужно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы