savostin
@savostin
Еще один программист

Mонитор для Mac Mini?

Хочется монитор к Mac mini где-то 27''. Предназначение — программирование, непрофессиональная графика/видео, фильмы.


Естественно в первую очередь посмотрел в сторону Apple LED Cinema Display 27. Весь функционал подходит, но не устраивают несколько моментов:

1. Глянец. Не переношу вообще.

2. Нет возможности регулировать высоту или вешать на стену. Странно, что в мониторе такого класса нет такой простой «функции».

3. Время отклика. Как-то многовато по сегодняшним меркам, нет?


Маркет конечно же дает альтернативы, из которых больше всего кажется интересным LG 27EA83.

Может у кого есть еще варианты и мысли по поводу работы не-Apple монитора с Apple техникой? Стоит ли ставить во главу угла именно фирму Apple? В цене вопроса нет.
  • Вопрос задан
  • 33140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Argons
@Argons
У меня к Mac mini подключенны 2 монитора Hanns-g 28" и старенький самсунг 15". Первый подключен через HDMI, а второй через переходник min display port to VGA.
Ответ написан
Комментировать
Serafim
@Serafim
ufa.dns-shop.ru/catalog/i152386/monitor-dns-27-l270.html не смотря на то, что это «голимый китай», у него так же самая матрица, что и эппл синима, поэтому после установка цветовых профилей от эппл, картинку уже будет не отличить от оригинала.
Ответ написан
1. Я сам не перевариваю глянец что на мониторах что на других поверхностях, но не совсем согласен что Cinema Display можно назвать глянцевым что на нем, что на iMac сам монитор матовый с защитным экраном он конечно придает немного глянцевости но это совершенно другая история не похожая на «глянцевый монитор». Дома у меня Mac mini с матовым Benq E2200HD (он мне не очень нравится в сравнение с тем же iMac на работе)

2. Вот здесь пожалуй да, но лично у меня с этим проблем не возникало.

3. Не думаю что при таком предназначение это играет хоть какую-то роль, да и играет ли роль вообще?
Ответ написан
@sevmax
Для Apple'вского монитора есть специальный VESA переходник.
Я покупал такой год назад. Прост и работает отлично.
А крепление подберете по вкусу.
Ответ написан
Комментировать
@Sudo
Опыт, сын ошибок трудных
Тоже задавался аналогичным вопросом три месяца. В итоге вчера купил ASUS PB278Q. Отзывы, как и у Dell, 50\50. Покупкой краней доволен, косяков нет. Первый час монитор казался нереально огромным после семнашки, но за пару часов привык.
Да, чтобы получить максимальное разрешение на маке, вам придется докупить еще такой вот переходник MB571Z/A, иначе максимум будет 1920х1080.
Еще, подключить два монитора к минику не проблема: один по hdmi, другой через переходник по thunderbolt
Ответ написан
Комментировать
@sowich
Работаем год — полет нормальный!
Ответ написан
@nzim
Возможно какой-то из этих новых Dell UltraSharp подойдет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы