Как с наименьшими затратами сделать небольшой call-center?

Возникла, как мне показалось сначала, довольно типичная задача: посадить до 5-15 человек (сначала 1 подразделение, потом 4) отвечать на звонки, причём так, чтобы при каждом звонке перед оператором всплывала карточка с данными звонящего (поля предопределю я), там же должна быть история обращений звонящего. По факту больше ничего не нужно. При поступлении звонка он переадресовывается всем (кто не занят) разом вместе со всплытием карточки. И вот под такую простую задачу я не смог найти нормально работающего решения.
В sugar'e вообще после установки белый экран и ничего с этим не сделать, vTiger слишком тяжёл, не убрать нотификации о звонке, невозможно из него звонить, не уверен, что можно настроить появление попапа только у тех, кто не занят, у SuiteCRM не настроить исходящие звонки и не работают попапы нормально + стили поехали, AsterCRM вообще не разрабатывается уже 4 года.
Может я что-то упустил или реально нет простых решений и придётся писать самому? В таком случае можно просто взять любой софтофон, маршрутизацию вбить в Asterisk, для табличек наваять сервер/клиенты, Asterisk'ом слать нотификацию о звонке, а сервер будет сам решать, кому и что слать.
  • Вопрос задан
  • 4373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
при
переадресовывается всем (кто не занят)

CRM не при чем,

но вообще интеграция телефонии с CRM мрачное дело, везде где видел - самописы или самописы-интеграции, даже в Salesforce не все просто
Ответ написан
@fancy_me
Предлагаю рассмотреть вариант telephony.classny.ru/. Проект на стадии бета, но не пугайтесь, это быстрая и удобная облачная телефонная система. Есть интеграция с Битриксом и AmoCRM. Есть свое API, позволяющее на его базе сделать простую собственную CRM под свои задачи.
Ответ написан
Комментировать
jamakasi666
@jamakasi666 Куратор тега Linux
Просто IT'шник.
Бесплатно без неплохой обработки напильником врядли сделаете.
Можете посмотреть еще дистр goautodial, там вполне неплохое рабочее место оператора.
И очень хороший каталогизатор всяких вкусняшек к астеру.
Ответ написан
Комментировать
zSlayer
@zSlayer
Есть уже готовые телефонии со встроенной CRM. Например тот же liraX Есть абсолютно все возможности телефонии + CRM и прочие инструменты для работы (CallBack, CallTracking)
Работают со всеми странами и интегрируются с любой другой CRM
Ответ написан
Комментировать
ssyuzev
@ssyuzev
python coder
bitrix24+zadarma. У Задарма есть внутр. АТС до 50 внутр. 3х-значных номеров, а недавно они запилили бесплатный api для Bitrix24. У себя использую задарма+самопис - битрикс оказался очень сложным для "простых смертных". Для астериска еще нужно сервер отдельно выделять, админить...
Ответ написан
Комментировать
@Auto-syst
Рекомендую посмотреть развернутую статью по этому вопросу.
Ответ написан
Комментировать
Bard_c
@Bard_c
Инженер-проектировщик
Можно посмотреть Облачную АТС Youmagiс например, интегрируется с многими CRM-системами!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы