Система(создание тестовой среды) для практического обучения в области Big Data?

Здравствуйте,

хоче немного поучиться в направлении BigData, Messaging Systems, Cassandra, Spark и так д..
Теории уже обчитался, но без хотя бы малейшей практики нельзя сказать, что понимаю как работает..
Хочу поменять немного профиль в этом направлении, сейчас работаю Java разработчиком.

Так вот - в чем вопрос.

Подскажите как, как лучше - настраивать рабочую среду, чтоб была возможность реально развернуть несколько микросервисов, настроить ZooKeeper или Consul, установить Cassandra, ElasticSearch и так д, чтоб хотя бы "пощупать", посмотреть, чтоб хотя бы была возможность для себя определить, что да, минимальный опыт и понимание есть..

На одной машине - как-то не оч по "фэн-шую". Хочется чтоб все по "взрослому".
По взрослому, для обучения и тестирования ничего не нашел..
Например на AWS есть бесплатный аккаунт, но там только 1 "инстанц" бесплатно дается...
Может Vagrant с виртуалками?

Я надеюсь, что вопрос мой понятен и кто-то что-то подскажет. Чтоб бесплатно или с минимальными затратами.. Можно взять виртуальный VDS - тоже копейки стоит, но это же тоже одна машина..
Или все-таки локальная машина с различными виртуальными хостами единственный выход?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
Так бесплатно или по-взрослому?
Определись

Если нет денег, то делай виртуалки у себя на пк
Ответ написан
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Если компухтер о нескольких ядрах, то виртуалки. Плюс ко всему, все явапродукты нормально запускаются в любой системе, типа эластика. Rabbitmq под виндой кажется тоже работает.
Если на линуксе, то пользуйте lxc/docker.
Ну и в качестве набора тестовых данных - xml-архив википедии!
Ответ написан
@magazovski
https://databricks.com тут можно бесплатно по взрослому пощупать спарк
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект