Какие из производителей HDD наиболее хорошо себя зарекомендовали в настоящее время?

Помню истории про дятлов (IBM DTL) и прочие фейлы. Собираюсь купить 2.5'' SATA диск, в районе терабайта. Можно сильно меньше, если есть существенно более надёжные но, скажем по пол-тб. Главный критерий — долгая и счастливая жизнь в путешествующем вприпрыжку ноутбуке. Цена, конечно, тоже имеет значение. Кто что посоветует? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 11433 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
ZUZ
@ZUZ
А вообще по вашему запросу — самый правильный ответ — это SSD
Ответ написан
ZUZ
@ZUZ
В формате 2,5" дюйма — ТОЛЬКО Seagate (это моё дико огромное ИМХО)
вот сейчас в моем нетбуке (который также часто таскается небрежно в сумке) стоит 120 GB диск, купленный мною аж 21 декабря 2007 года — при том, что в ноуте он оказался лишь полгода назад — а до этого он адово использовался в качестве переносного (причем пару последних лет вообще валялся в сумке без алюминиевого корпуса — просто был вставлен в плату-переходник sata-usb). Как итог — ни одного бэда по сведениям смарта.

Согласен — ответ не совсем подходит под запрос — «зарекомендовали в _настоящее_ время»
Ответ написан
@denism7
Пока вроде лучше всего Western Digital, но не все диски одинаково полезны. Нужно сходить на newegg и amazon и выбрать подходящую модель с максимальным количеством звездочек. При этом оценок естественно должно быть очень много, т.е. модель должна быть достаточно зрелой.
Ответ написан
@SokoloffP
Посоветую SSD на 256 Гб внутрь и внешний диск вроде WD MyBook на 3 Тб.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Их осталось для обычных винтов всего два, western digital и seagate, western digital купил себе hitachi, samsung продался seagate.
В целом все примерно одинаково, надежно только бекап. Ждать надежности от одного винта просто глупо, вероятность поломки у одного винта 50 на 50 либо сломается либо нет. Тут либо рейд для пущей доступности либо бекап для надежности.
Ответ написан
jetman
@jetman
Личный опыт:
1. Toshiba 640GB — через полтора года на ноутбуке, работающем в офисе в качестве сервера, появились bad'ы. Все еще работает — сделали диском для дополнительных резервных копий.
2. Western Digital 500GB Blue Scorpio — через три года на рабочем ноутбуке, которого тягали работа-домой и работающем практически каждый день, появились bad'ы. Все еще работает в качестве переносного. На ноутбуке было два отсека под HDD, второй тоже был Blue Scorpio — сейчас без проблем работает у нового хозяина.
3. Seagate 500GB Hybrid 2шт. — отработали два года, проблем не было, но громко включаются/выключаются. Ноутбук тоже рабочий, возился на работу-дом каждый день.

PS Если купите диск на 1Тб, то получите бонусом чуть более быструю скорость доступа, чем на 500Гб.
Ответ написан
Комментировать
@Batonchik
Я думаю если нужно именно
долгая и счастливая жизнь в путешествующем вприпрыжку ноутбуке

то стоить думать об ссд, он всьоже небоиться никаких трясок и т.д.
Ответ написан
Конечно это может и случай, но HDD от samsung не только у меня летят…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы