werber
@werber
Системный администратор Windows

Что за пакеты шлёт роутер TP-Link TL-WR842ND в локальной сети?

В корпоративной сети есть роутер, IP-адрес 192.168.0.94. Решил с помощью Wireshark на сервере посмотреть, каков сетевой трафик роутера. Сразу скажу, что сеть устроена так, что все компы обращаются к серверу, у которого доступ к интернету (две сетевые карты, NAT, DNS, все дела). Wireshark запустил на ночь, утром посмотрел результат и обнаружил около 15000 пакетов, отправляемых по UDP, размером 75 байт, с порта 2049 (NFS) на порт 3240 (trimotion). Не пойму в этом моменте, что это за трафик? Изучал в веб интерфейсе что включено на роутере, могу грешить только на раздел "Security", там включены всякие защиты трафика от ICMP атак, сетевой экран, и т.д. Но, как я для себя понимаю, это всё должно работать как защита себя, а не посыл всем широковещательным каналом некоего пакета. Подробнее видно на скриншоте. В пакете я распознал название модели роутера + версии прошивки (WR842ND v1) и его сетевое имя (301_cabinet). Даже не знаю, для чего нужно всем подряд это сообщать?
  • Вопрос задан
  • 747 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Результат гугления: "3240:UDP" = 3240:UDP:*:Enabled:TP-Link USB Print .... Отключите эту фичу - спам прекратится, наверное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы