@eldar_web

Как по новому без лишних движений задеплоить приложение на Ruby on Rails на сервер?

Я нахожусь на таком уровне:
могу создавать rails-приложение, написать приложение любой сложности и запускать через localhost:3000.
И захотелось выставить на сервер. Ой блин, почему же теперь мне придется учить столько технологий, как capistrano, unicorn, хеп-хап-лал-лал-лей, про которых пишут в интернете как нужно настроить их, но никак не объясняют чем каждый занимается. Неужели нельзя было создавать единого такого, чтобы можно было просто взять приложение и поставить.
Так вопрос такой.
У меня есть приложение, я хочу его выставить на сервер, по-новому, по-современному, как мне это делать? Куда смотреть? Я знаю, в интернете есть много постов как делать, но они такие разные и не объясняют что делают команды они пишут и ты остаешься в тупике, т.е. они объясняют и пишут для себя (жадные).
  • Вопрос задан
  • 411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
teke_teke
@teke_teke
programador
Просто разверните гит на сервере, скачайте в него код из репозитория и запустите сайт. Потом уже наварачивайте миграции, сертификаты, nginix....
Ответ написан
Для тех кто не хочет заниматься системным администрированием, есть PaaS:
Heroku
OpenShift
Amazon Beanstalk
Ответ написан
Комментировать
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Например вот так: https://github.com/Freika/rails_server

Читайте ридми, на все про все в первый раз уйдет максимум час вместе с настройкой приложения под Capistrano 3. Дальше - минут 15/приложение.
Ответ написан
AdilA
@AdilA
Нравится кодить, изучаю go c echo
habrahabr.ru/post/240025 самый простейший способ задеплоить на VPS приложение которое сможет выдерживать большие нагрузки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы