dim137
@dim137
python, django, linux

Как на python обрабатывать несколько запросов одновременно?

Добрый вечер, всех с наступающим Новым Годом!

У меня на сервер крутиться django через gunicorn+nginx, приложение работает с api соц сетей vk, fb и др, получает токен для пользователя и отправляет посты на их страницы. В посте содержится изображение, ссылка, текст.

В данном случае получается, что запрос через api к соц. сети происходит достаточно долгое время.

Правильно ли я понимаю при постоянных запросах к моему серверу от пользователей, они встают в очередь и ожидают пока пройдут запросы от предыдущих пользователей?

Если это так то как мне кажется мне необходимо выполнять логику своего приложения асинхронно и лучше всего для этого подойдет asyncio.
Так ли это?

Насколько проблематично собрать все воедино Asyncio, Django, Gunicorn, Nginx или лучше использовать Asynchttp и другие библиотеки для Asyncio?

Планируется, что к приложению будет обращаться до 100 пользователей одновременно, а мое приложение будет обращаться к разным соц. сетям. Насколько целесообразно использовать Celery и выносить запросы к соц. сетям в таски с учетом того, что мне после запроса надо обрабатывать ответы от api?
  • Вопрос задан
  • 710 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sim3x
@sim3x
джанга синхронна - делать что-то в ней на асинкио не нужно
используй селеру
пиши состояние запроса пользователя в БД
делай аякс запрос через Х сек к вьюхе и показывай пользователю состояние его запроса
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект