Угрожает человек, который считает что я украл у него исходники?

Добрый день.
Мне в личку в вк написал неизвестный и начал угрожать судом за то, что я якобы украл исходники сайта и вылил к себе в портфолио.
Переписка:
https://monosnap.com/file/8jHiNbjdbjnnarpJCq8vZwJ2...
https://monosnap.com/file/mzx0zVEK8VXlzPuWqU1TqpZv...
https://monosnap.com/file/EPZcNhH0gPmIAUS0HbezZx5V...
Мой сайт портфолио: andrewartekha.in.ua
Сайт, из-за которого весь сыр бор: andrewartekha.in.ua/site
Как все на самом деле: около двух лет назад я взял заказ, сделал его (сверстал), получил деньги и вылил к себе в работы на сайт портфолио.
Неизвестный грозится статьей 1311: Ответственность за нарушение исключительного права на объект смежных прав.

И так, вот что на данный момент есть:
1) Переписка с моим заказчиком велась в скайпе, я давно сменил аккаунт, то есть к переписке доступа нет, хотя я могу связаться с заказчиком через вк, так что подтвердить он сможет.
2) Исходников у меня тоже нет, так как переустанавливал ось, и ничего из старых проектов на локалке не осталось.

Что вы можете сказать по поводу этой ситуации? И какие есть шансы того, что неизвестный сможет что то мне сделать (ведь сайт то я делал сам)?
P.S. Он из России, я с Украины.
Спасибо за советы.
  • Вопрос задан
  • 1067 просмотров
Решения вопроса 6
aliencash
@aliencash
Партизан
Угрожает статьей, значит планирует действовать в правовом поле. Если вы автор и можете это доказать - боятся нечего. Тем более, что оппоненту тоже нужно будет доказать суду свое авторство.
Но именно потому, что он вам написал, не стесняясь в выражениях, ясно, что он рассчитывает на быстрое решение вопроса, вы испугаетесь и отошлете ему отступные.

Предлагаю сообщить оппоненту, что по совету юриста вы отказываетесь вести с ним любые переговоры в эл.виде. Если он желает пусть оформит свои претензии в виде искового заявления.

Вероятнее всего эта история на этом и закончится.
Ответ написан
Комментировать
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
И так, вот что на данный момент есть:
1) Переписка с моим заказчиком велась в скайпе, я давно сменил аккаунт, то есть к переписке доступа нет, хотя я могу связаться с заказчиком через вк, так что подтвердить он сможет.
2) Исходников у меня тоже нет, так как переустанавливал ось, и ничего из старых проектов на локалке не осталось.

Аккаунт сменил, переписку удалил, систему переустановил, исходники потерял)
Как-то всё подозрительно))))))))

Как все на самом деле: около двух лет назад я взял заказ, сделал его (сверстал), получил деньги и вылил к себе в работы на сайт портфолио.

28 ноября 2015 - дата создания карты на яндексе. Это явно не около двух лет. Пишите точные факты)))
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
1) сайт делал ты?
2) никакое NDA не подписывал что эта работа пренадлежит заказчику и нельзя публиковать ни в портфолио ни где-то либо еще?
если ответ на первый вопрос "да", а на второй "не подписывал" - значит спокойно шли в лес.
Ответ написан
Комментировать
@semki096
Подозреваю батенька что вы занимаетесь дешёвым пиаром. Во первых что значит НЕИЗВЕСТНЫЙ? Вы не удосужились уточнить с кем общаетесь? Если это владелец сайта - он имеет право требовать, и я бы удалил на вашем месте. Остальные действия зависят от того с кем вы переписывались.
Ответ написан
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
Ничего он не сможет сделать
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Что вы можете сказать по поводу этой ситуации?
Бывает.
И какие есть шансы того, что неизвестный сможет что то мне сделать (ведь сайт то я делал сам)?
Шансы очень небольшие, хотя полностью исключать нельзя.
А вообще не стоит с неадекватами переписываться.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Да щас с любого сайта можно слить все что угодно, подправить верстку, пройтись обфускатором - и будет не доказуемо.

Может это он их слил или ему продали слитые.
Ответ написан
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
А заказчик будет готов документально подтвердить свое умышленное участие (соучастие) в безналоговой сделке?
Полагаю что расчеты производились "мимо кассы", иначе у исполнителя бы были в наличии документы.
Так же готов предположить, что у заказчика есть мозги (раз есть деньги на заказ работы) и он сам себе накручивать соучастие не будет.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
100% он ничего вам не сделает, это видимо шиза у человека какая то нашла) покипит и успокоиться)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы