khh777
@khh777
Люблю Android, Web, Интерфейсы

Совместимость беспроводных клавиатур и мышей с Linux?

Здравствуйте. Хочу прикупить для Raspberry Pi 3 Model B беспроводной комплект от MS, состоящий из мышки и клавы. И сразу же огорчился - на оф. сайте не заявлено даже ограниченной поддержки с системой Linux (хотя есть поддержка Android, iOS, и ограниченно - MacOS). С какими трудностями я могу столкнуться, купив такой набор для одноплатного компьютера, работающего на Linux? И, в частности, проблема со спящим режимом bluetooth-клавиатуры (спящий режим отключить вроде можно в Windows, но в MacOS -нет).
И вообще, какие беспроводные комплекты (клава+мышка) наиболее хорошо дружат с Linux?
  • Вопрос задан
  • 4067 просмотров
Решения вопроса 1
customtema
@customtema
arint.ru
Все работает.

Теоретически возможны сложности с экзотическими кнопками, но сдается, решения есть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
У меня было всего два комплекта клавомышей - Логитек и Майкрософт.
Оба без проблем работают на линуксе (Минт у меня).
Ответ написан
Комментировать
LenovoId
@LenovoId
I want, women not to get sick
у меня всё работает ! без головняков ! убунту с оболочкой Гном 3
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Должна работать любой комплект в любой системе - реализация хоста везде одинаковая.
Исключение может составить какой нить жутко специализированный комплект но таких я ниразу не встречал даже на производствах :)
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Беспроводные клавы и мыши от Logitech и M$ работают без проблем - собственно, я предпочитаю клавы от M$. Мышь от a4tech скорее всего настраивать придется в винде, но запомненные настройки она должна использовать всюду
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
В подавляющем большинстве случаев проблем не будет. Но всегда может пойти, что-то не так.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы