Yulets
@Yulets
21 год, Нижний Новгород

Как настроить отладчик в xcode или netbeans на mac os?

Всем доброго времени суток и с наступившим:)
Извиняюсь за сумбурность вопроса, вообще не представляю, как оно должно работать и что мне для этого нужно сделать, гугление результатов не дало :с
Имеющиеся данные: нуб, сидящий за маком чуть больше недели и изучающий программирование пару месяцев, и отладчики в xcode и Netbeans, отказывающиеся работать:)
Ситуация такая: пока программировала на компьютере с windows в visual studio, никаких проблем не было, нажала нужную кнопочку - и все работало) Сменила компьютер некоторое время назад и столкнулась с трудностями. Так как я пока вообще очень туго понимаю, как это все счастье работает, никак не могу понять, что ж не так.
В xcode при попытке отладки вылазит вот такое окно вместо моего кода(на котором я вообще очень смутно представляю, что происходит, мб что-то важное, но для меня пока никакой информации не несет),
f859d7b9b3b3412790d5db8c60c402bb.png
"стрелочки" работают, то есть я вижу, как меняются значения, но при этом я не вижу, на каком "куске"кода я нахожусь в данный момент из-за этого окна. Пересмотрела кучу видео и перечитала кучу статей по отладке в xcode, но нигде не нашла инфу про это окно и про то, как его убрать и вернуть мой код на место:)
В NetBeans при попытке запустить отладчик вылазит вот это6a7037b34772449ca35fdc323d5652d6.png
где при любом выборе кнопка "ок" не активна, при нажатии отмена вылазит сообщение "отладчик не указан":
69831a1996944df9b307a04e9418c46f.png
Как этот самый отладчик указать?
Еще раз извиняюсь за, может, весьма глупый вопрос, но я перепробовала уже, мне кажется, все, что нашла в интернете по этой теме и почти отчаялась перед тем, как лезть сюда с вопросом:)
Буду очень благодарна, если кто сможет помочь:)
  • Вопрос задан
  • 1422 просмотра
Решения вопроса 1
А gdb-то установлен? Попробуй запустить gdb в терминале и, если увидишь сообщение о его отсутствии - поставить (как это сделать на OS X - другой вопрос)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы