hikotih
@hikotih
Студент

Как закрасить весь canvas, кроме известных координат?

Привет ребят. Во первых с Новым Годом!
А теперь вопрос)
Есть изображение. Допустим 1000 на 1000 пикселей. Оно разбито на map и area с координатами.
Есть канвас, который зарисовывает элемент AREA при наведении на него (рисует по координатам тега area). Это не сложно, работает.
Необходимо реализовать вроде бы простую функцию, при клике на AREA должна закрашиваться вся остальная область, кроме AREA. У нас есть размеры изображения и координаты области. Координат может быть очень много. Как и самих таких изображений и канвасов. Всё это ещё и должно быть адаптивным(тут пока не пробовал, но надо будет сделать какой то параметр scale и умножать на него все координаты и размер изображения. Я так понимаю, придётся умножать циклом каждый элемент массива координат...).
Я ещё учусь, не умею мыслить как настоящий джедай. По этому нуждаюсь в помощи магистра Йоды, который мне подскажет как автоматизировать процесс. Хотя бы с вопросом о рисовании на канве вокруг известных координат.

Заранее благодарен за Ваши ответы.
  • Вопрос задан
  • 760 просмотров
Решения вопроса 1
abyrkov
@abyrkov
JavaScripter
Мне кажется, за всем нагромождением Area и прочих, вы забыли про конструктор Image и drawImage.

P.S. Вот тут годное описание всех функций Canvas с примерами. К сожалению, на английском(
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы