sergeyvidioreg
@sergeyvidioreg

Какой ноутбук выбрать для графического дизайна (что бы не тупил)?

Добрый день! На данный момент пользуюсь одновременно минимум 3 программами: photoshop, indesign,illustrator. Стационарный компьютер не тянет, даже после покупки SSD продолжает долго думать.
Система: joxi.ru/1A5ZLOxc3JwZrE
Вопрос: Подскажите пожалуйста,какой ноутбук лучше всего подойдет для графического дизайна при бюджете в 60-80 тыс руб?
Основные требования:
- Работа одновременно минимум в 3 программах пакета adobe
- максимально точная цветопередача

PS Интересуют любые модели,кроме macbook pro
  • Вопрос задан
  • 7239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Если ездить с ноутом не особо собираетесь - берите стационарник, либо нафаршируйте свой.
4GB RAM - хз, как вам хватает, мне 16 часто бывает мало)) Я бы на вашем месте сначала установил 2 планки по 8.
Ответ написан
Комментировать
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Любой на i5/i7 с частотой от 2500, с DVD приводом.
После покупки сразу ставите 16 гиг оперативки и SSD 256 гиг (под систему и софт) вместо DVD (корзина под SSD/HDD стоят 2-3 бакса на али). Штатный HDD останется под файлы.

Раз работаете с графикой -- то точно пригодится отдельный монитор, тогда на штатном экране ноута палитры и инструменты, на отдельном мониторе -- картинка.

Не стремитесь сразу купить ноут с SSD и с большим объёмом оперативки -- это ощутимо дороже, чем купить память и SSD отдельно. Перёд НГ я так собирал ноут отцу, сэкономили почти 10 тыс руб.

Но для начала можно на текущей системе поставить оперативки 16 гиг и больше ничего не надо будет делать =)

У меня Еxcel с браузерами жрут 8-10 гиг памяти. Как вы на 4 гигах графику умудряетесь обрабатывать, да ещё и в 3х программах, да ещё и на Windows x64 (которая сама жрёт ~2 гига в стоке) я не представляю.
Ответ написан
Комментировать
PretorDH
@PretorDH
HTML5, CSS3, PHP, JS - люблю в чистом виде.
Asus Zenbook Pro UX501VW - идеальный вариант
www.notebookcheck-ru.com/Obzor-test-Asus-ZenBook-P...

Asus ZenBook UX330 - достаточный "за глаза"

Acer Aspire S5-371-79GC - цена / качество но толстый и только FullHD

P.S. Калибровать монитор придется в любом случае.
P.P.S. Стационарный компьютер ОДНОЗНАЧНО будет быстрее любого мобильного близкой конфигурации. Во-первых поставь памяти 16Мб. Во-вторых мать у тебя небось самя простая которая подходила для этого проца. А в третьих проц тебе кто выбирал, у процессора для твоих нужд нужна кешпамять от 12мб. Но скорее всего - вопрос не в железе!!! А в системе понаставленно всякого резидентного "дерьма", которое отжирает ресурсы. Особенно актуально если система поставленна из "модной" пирацкой сборки с кучей плюшек в комплекте. Поставь официальную сборку Windows10 (не тупи с 7-кой). Или тормози если тебе так больше нравится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы