Поиск заказов. Как вы находите что-то достойное?

Как искать проекты JS, ReactJS, MeteorJS?
Не хочу конкурировать с индусами за html и css, а если уже и писать в этом, то в связке с тем что выше.
Во всех обьявлениях какой то шлак, то какой то калькулятор и нет нормального ТЗ, то fullstack со знаниями middle/senior за 800$.
Я в курсе о биржах которые существуют, гуглил те которые давал Puma (спасибо).
Но почему я не могу найти ничего серьезного? Как вы ищите? Мониторинг сервис?
Хотелось бы найти пару стабильных клиентов и с ними работать и писать что-то более менее серьезное.
  • Вопрос задан
  • 9262 просмотра
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Серьезные заказы никогда не приходят сразу. Никто не доверит что-то солидное новичку без вменяемого и большого портфолио и высокого рейтинга.

На фрилансе все очень демократично и просто, вначале много работаем на примитивных задачах, дальше в зависимости от удачи через год-два, у вас начнут появляется задачи по интереснее, так как вчерашний клиент с говно заказом, вас запомнил, и завтра может придти с заказом по лучше.

Плюс всегда нужно стараться повышать свои шансы максимально. Учить английский, пилить свои проекты для портфолио, пытаться попасть на серьезные биржи вроде Toptal.com и т.д.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Не шлак нашли до вас, и с тех пор закрывают потребности клиента - посмотрите на те же агентства, их состав, специализацию.
Проблема прогера-одиночки в недостаточности всех ФуллСтак скиллов.

Вам нужно понять философию заказчика
например, как ПМ, я получаю ЗП и % от ЗП рассчитываемый по KPI, в KPI входят 100500 раз сроки, 500 раз точность данных (не всегда и не во всех задачах) и еще вещи от отфонарных до сложнорасситчваемых (типа экономического эффекта за год).
И ни разу в KPI не входит экономия на ЗП разработчика. Просто потому, что ее эффекта нет для долгоиграющих проектов, да и вообще любых доходных.
Так кто мне поможет не париться с моим KPI ? Особенно, если деньги компании можно тратить? Набор одиночек, за которыми еще проверять, тратить время, настраиваться, или команда в три раза дороже?

Смотрите в сторону TopTal, смотрите в сторону команд. Не представляю, как конечный заказчик заинтересуется вашими услугами без услуг бекэндщика.

Если команды не по душе - выбирайте заказчиков из США,UK, AU( сложно по времени), может, свезет заменить штатного фронтэндщика.
Ответ написан
Evanre
@Evanre
Front-end developer
Найдите на YouTube канал Доходный Фриланс. Многие вопросы по UpWork'у отпадут.
Ответ написан
Комментировать
@Babich_S
Многие серьезные заказчики не выкладывают задание в открытую чтоб не иметь дела с десятками заявок от кого попало, а ищут самостоятельно по профилям фрилансеров и предлагают оффер самостоятельно тому чей профиль понравился. Заработайте вашему профилю хорошее портфолио и хорошие предложения не заставят себя ждать. Хотя конечно чтоб заработать портфолио опускаться до копеечных заданий тоже не стоит, иначе такое только и будут предлагать.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Могу поспорить что я Сейчас зайду на апворк и найду хорошую работу для реакта или другого жс фреймворка. Может вы просто ленитесь
Ответ написан
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
Работы валом, бери и выполняй, дешевые заказы просто игнорируй. Также, процентов 70 от общего количества ГОДНЫХ проектов invite-only, так что, раскачивай профиль, потом будешь с инвайтов работу набирать, а не из ленты.
Ответ написан
IvanTheCrazy
@IvanTheCrazy
Да все хорошо на апворке, ищите внимательнее. Из заказа на fix-price стоимостью изначально $3k может спокойно вырасти $30k - на практике часто сталкивался с тем что постят только небольшую часть задачи, а по факту работы вагон и маленькая тележка. Да, возможно вы неделю-две потратите на поиск подходящего проекта, зато потом сможете надолго об этом забыть. Я около года назад получил 2 проекта (один на $10k, второй на $3k). Так вот по второму бюджет в разы превысил изначальный, я съездил за счет заказчика к нему в офис в Осло + он сам приезжал ко мне в Самару и до сих пор конца и края проекту не видно - постоянно появляются новые задачи. Так что все там есть :)
Ответ написан
deemytch
@deemytch
linux root, ruby/perl programmer, sql, backend.
Скажу по секрету, что заказчики сами не в восторге от индусов. Но они везде. Это не национальность, а способ мышления. Поэтому хорошие заказы всегда отдаются тем, "кого я знаю". А бросовые - "наймём с улицы".
Вывод: надо стать своим.
Ответ написан
Комментировать
mQm
@mQm
https://medium.com/@gearmobile
О! Вы ответили на мой немой вопрос, когда я каждый раз просматривал историю выполнения заказов ( может, неправильно обзываю это - не важно ) почти любого фрилансера на upwork.

Смотрю и удивляюсь - один заказ на $100 - выполнен 2015-10-21. Следующий заказ - на $300 - выполнен 2015-11-12. И все!

Но при этом "голоса сбоку" постоянно твердят о неплохих заработках на upwork. Знаю одного человека, который уже ИП успел открыл, работая на upwork. )

Теперь ситуация становится более понятной и похожей на правду ))
Ответ написан
noys
@noys
красноглазик
1. Делаем 5 другам сайты для их бизнесов.
2. Други рекомендуют другим людям ваши услуги.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы